Landesentscheid Jugend trainiert für Olympia
am 20. August 2002 in Gelnhausen
Ergebnisliste
Klassenübersicht
WK II männlich
WK II weiblich
WK III männlich
WK III weiblich
E n d s t a n d
===============
1. AKG Bensheim 8272 Punkte
2. Rhenanusschule 8192 Punkte
3. Albertus-Magnus-Schule 8172 Punkte
4. Kopernikusschule 8116 Punkte
5. Main-Taunus-Schule Hofheim 7750 Punkte
6. Ense-Schule 7717 Punkte
7. Gymnasium Michelstadt 7647 Punkte
8. August-Hermann-Francke-Schule 7306 Punkte
Mannschaften
1. AKG Bensheim GESAMTPUNKTE: 8272
100 m : Lausecker, Falco 86 11,56 637
Meister, Peter 87 12,25 565
Engelbrecht, Andreas 87 12,63 ( 529)
1000 m : Ruh, Stefan 86 2:49,82 621
Weiß, Rüdiger 85 2:52,58 606
Wehner, Stefan 86 2:54,22 ( 596)
Meister, Peter 87 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Engelbrecht, Andreas 87 45,80 1299
Meister, Peter 87
Schäfer, Frederic 86
Lausecker, Falco 86
II : Engelbrecht, Christian 85 48,85 (1138)
Neis, Stefan 86
Wehner, Stefan 86
König, Sebastian 86
Hochsprung : Haeberle, Tobias 85 1,76 607
Böhm, Matthias 87 1,76 607
Schäfer, Frederic 86 1,72 ( 588)
Weitsprung : Böhm, Matthias 87 6,35 625
Schäfer, Frederic 86 5,79 573
Engelbrecht, Andreas 87 4,91 ( 486)
Kugelstoß : König, Sebastian 86 10,77 501
Engelbrecht, Christian 85 10,42 487
Wehner, Stefan 86 9,51 ( 448)
Speerwurf : Böhm, Matthias 87 40,88 574
Lausecker, Falco 86 40,30 570
König, Sebastian 86 32,02 ( 504)
2. Rhenanusschule GESAMTPUNKTE: 8192
100 m : Döhring, Falko 85 11,95 595
Wotsch, Robert 87 12,44 546
Hochgürtel, Christian 85 12,58 ( 533)
1000 m : Wollnik, Dustin 86 2:53,52 600
Weltin, Philipp 85 3:05,16 540
Zbierski, Michel 87 3:13,68 ( 500)
4 x 100 m : I : Weltin, Philipp 85 47,79 1191
Hochgürtel, Christian 85
Neumann, Hannes 87
Wollnik, Dustin 86
II : Krieger, Christian 85 50,38 (1064)
Ackermann, Philipp 86
Zbierski, Michel 87
Schlein, Johannes 86
Hochsprung : Forster, Sven 85 2,00 716
Neumann, Hannes 87 1,64 549
Krieger, Christian 85 1,52 ( 489)
Weitsprung : Forster, Sven 85 6,41 630
Wollnik, Dustin 86 5,98 591
Döhring, Falko 85 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Forster, Sven 85 13,71 615
Hochgürtel, Christian 85 10,54 492
Ackermann, Philipp 86 9,92 ( 466)
Speerwurf : Neumann, Hannes 87 41,15 576
Ackermann, Philipp 86 37,86 551
Schlein, Johannes 86 37,81 ( 551)
3. Albertus-Magnus-Schule GESAMTPUNKTE: 8172
100 m : Bichlmaier, Daniel 85 12,17 573
Reinhard, Matthias 86 12,50 541
Kempf, Dominik 86 12,81 ( 512)
1000 m : Kempf, Patrick 86 2:52,65 605
Akdagcik, Selim 85 3:02,98 551
Röhrig, Bernhard 86 3:07,55 ( 528)
4 x 100 m : I : Kempf, Dominik 86 47,24 1220
Reinhard, Matthias 86
Wühler, Marco 85
Bichlmaier, Daniel 85
II : Hamm, Moritz 85 51,18 (1027)
Röhrig, Bernhard 86
Rihm, Patrick 86
Schabel, Tobias 87
Hochsprung : Wühler, Marco 85 1,92 680
Rihm, Patrick 86 1,68 568
Hamm, Moritz 85 1,60 ( 529)
Weitsprung : Wühler, Marco 85 6,10 602
Reinhard, Matthias 86 5,88 582
Röhrig, Bernhard 86 5,13 ( 508)
Kugelstoß : Nasir, Naeem 85 13,01 589
Peckmann, Marcello 85 11,98 550
Bichlmaier, Daniel 85 abgem. ( 0)
Speerwurf : Peckmann, Marcello 85 38,51 556
Schabel, Tobias 87 38,39 555
Nasir, Naeem 85 34,11 ( 521)
4. Kopernikusschule GESAMTPUNKTE: 8116
100 m : Krüger, Christoph 86 11,56 637
Drießlein, Simon 86 12,41 549
Herold, Florian 85 12,46 ( 545)
1000 m : Erath, Matthias 85 2:39,07 688
Fuchs, Florian 86 3:06,73 532
4 x 100 m : I : Fuchs, Florian 86 45,71 1304
Drießlein, Simon 86
Herold, Florian 85
Krüger, Christoph 86
Hochsprung : Reiß, Christian 86 1,72 588
Erath, Matthias 85 1,64 549
Reiß, Fabian 85 1,40 ( 427)
Weitsprung : Krüger, Christoph 86 5,78 572
Schneider, Michael 86 5,62 557
Herold, Florian 85 5,01 ( 496)
Kugelstoß : Reiß, Fabian 85 11,49 530
Reiß, Christian 86 11,47 530
Schneider, Michael 86 9,26 ( 437)
Speerwurf : Reiß, Christian 86 37,75 550
Schneider, Michael 86 35,12 530
Reiß, Fabian 85 32,76 ( 510)
5. Main-Taunus-Schule Hofheim GESAMTPUNKTE: 7750
100 m : Westenberger, Philippe 86 12,40 550
Peuthert, Simon 85 12,78 515
Daga, Danilo 85 13,33 ( 467)
1000 m : Fuhrmann, Florian 85 2:52,41 607
Muschelknautz, Mathien 86 2:57,01 581
Schäfer, Rene 86 3:08,69 ( 523)
4 x 100 m : I : Daga, Danilo 85 47,42 1211
Peuthert, Simon 85
Conradi, Denis 86
Westenberger, Philippe 86
II : Fuhrmann, Florian 85 50,22 (1072)
Schiebener, Max 86
Schüz, David 85
Thoma, Sebastian 86
Hochsprung : Schiebener, Max 86 1,64 549
Niedermeier, Tobias 86 1,56 509
Weitsprung : Westenberger, Philippe 86 5,72 566
Daga, Danilo 85 5,47 542
Conradi, Denis 86 5,26 ( 522)
Kugelstoß : Niedermeier, Tobias 86 11,48 530
Peuthert, Simon 85 10,92 507
Schüz, David 85 9,43 ( 444)
Speerwurf : Niedermeier, Tobias 86 38,52 556
Schüz, David 85 34,80 527
6. Ense-Schule GESAMTPUNKTE: 7717
100 m : Schäfer, Sebastian 86 11,46 648
Dieling, Mike 85 12,52 539
Siegmund, Pascal 88 12,69 ( 523)
1000 m : Lange, Patrick 86 2:55,42 590
Wiesemann, Sven 89 3:03,33 549
4 x 100 m : I : Siegmund, Pascal 88 51,19 1027
Meyfahrt, Karsten 87
Olejniczak, Kamil 88
Dieling, Mike 85
Hochsprung : Schäfer, Sebastian 86 1,72 588
Valkanov, Christian 86 1,72 588
Weitsprung : Dieling, Mike 85 5,36 531
Valkanov, Christian 86 5,29 524
Olejniczak, Kamil 88 4,70 ( 464)
Kugelstoß : Hackel, Markus 85 9,82 461
Meyfahrt, Karsten 87 9,67 455
Speerwurf : Valkanov, Christian 86 45,97 611
Schäfer, Sebastian 86 45,27 606
7. Gymnasium Michelstadt GESAMTPUNKTE: 7647
100 m : Dominik, Christian 85 12,55 536
Krämer-Eis, Stefan 86 12,71 521
Kurz, Veit 85 13,06 ( 490)
1000 m : Kaufmann, Stephan 87 3:02,79 552
Kasparek, Christian 85 3:03,08 550
Bielke, David 85 3:10,87 ( 513)
4 x 100 m : I : Dorignac, Gil 85 48,64 1148
Dominik, Christian 85
Krämer-Eis, Stefan 86
Kurz, Veit 85
II : Weimar, Ramon 86 50,20 (1073)
Lorz, Tobias 86
Daum, Jochen 87
Bielke, David 85
Hochsprung : Lorz, Tobias 86 1,60 529
Klein, Dennis 85 1,60 529
Daum, Jochen 87 1,56 ( 509)
Weitsprung : Krämer-Eis, Stefan 86 5,73 567
Kurz, Veit 85 5,24 520
Daum, Jochen 87 5,17 ( 513)
Kugelstoß : Klein, Dennis 85 11,88 546
Weimar, Ramon 86 10,42 487
Bundschuh, Christopher 87 10,27 ( 480)
Speerwurf : Dominik, Christian 85 44,10 597
Klein, Dennis 85 39,64 565
Dorignac, Gil 85 16,18 ( 349)
8. August-Hermann-Francke-Schule GESAMTPUNKTE: 7306
100 m : Schmiedeknecht, Florian 86 11,21 677
Franz, Andreas 85 12,73 519
1000 m : Klimm, Nathangel 86 3:06,70 533
Geck, Philip 87 3:07,04 531
Harfst, Nathanael 88 3:17,20 ( 485)
4 x 100 m : I : Franz, Andreas 85 49,07 1127
Weller, Tobias 86
Engel, Hendrik 87
Schmiedeknecht, Florian 86
Hochsprung : Spieß, Manuel 85 1,64 549
Klimm, Nathangel 86 1,48 469
Weller, Tobias 86 1,44 ( 448)
Weitsprung : Franz, Andreas 85 5,19 515
Weller, Tobias 86 4,89 484
Kugelstoß : Spieß, Manuel 85 11,83 544
Engel, Hendrik 87 7,31 345
Speerwurf : Spieß, Manuel 85 34,11 521
Schmiedeknecht, Florian 86 30,61 492
Engel, Hendrik 87 29,55 ( 483)
Disziplinen
100 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Schmiedeknecht, Florian 86 August-Hermann-Francke-Schule 11,21 sec 677
2. Schäfer, Sebastian 86 Ense-Schule 11,46 sec 648
3. Krüger, Christoph 86 Kopernikusschule 11,56 sec 637
3. Lausecker, Falco 86 AKG Bensheim 11,56 sec 637
5. Döhring, Falko 85 Rhenanusschule 11,95 sec 595
6. Meister, Peter 87 AKG Bensheim 12,25 sec 565
2. Lauf
1. Drießlein, Simon 86 Kopernikusschule 12,41 sec 549
2. Wotsch, Robert 87 Rhenanusschule 12,44 sec 546
3. Herold, Florian 85 Kopernikusschule 12,46 sec ( 545)
4. Reinhard, Matthias 86 Albertus-Magnus-Schule 12,50 sec 541
5. Hochgürtel, Christian 85 Rhenanusschule 12,58 sec ( 533)
6. Peuthert, Simon 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 12,78 sec 515
3. Lauf
1. Bichlmaier, Daniel 85 Albertus-Magnus-Schule 12,17 sec 573
2. Dieling, Mike 85 Ense-Schule 12,52 sec 539
3. Dominik, Christian 85 Gymnasium Michelstadt 12,55 sec 536
4. Engelbrecht, Andreas 87 AKG Bensheim 12,63 sec ( 529)
5. Krämer-Eis, Stefan 86 Gymnasium Michelstadt 12,71 sec 521
6. Kurz, Veit 85 Gymnasium Michelstadt 13,06 sec ( 490)
4. Lauf
1. Westenberger, Philippe 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 12,40 sec 550
2. Siegmund, Pascal 88 Ense-Schule 12,69 sec ( 523)
3. Franz, Andreas 85 August-Hermann-Francke-Schule 12,73 sec 519
4. Kempf, Dominik 86 Albertus-Magnus-Schule 12,81 sec ( 512)
5. Daga, Danilo 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 13,33 sec ( 467)
1000 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Erath, Matthias 85 Kopernikusschule 2:39,07 min 688
2. Ruh, Stefan 86 AKG Bensheim 2:49,82 min 621
3. Fuhrmann, Florian 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 2:52,41 min 607
4. Weiß, Rüdiger 85 AKG Bensheim 2:52,58 min 606
5. Wollnik, Dustin 86 Rhenanusschule 2:53,52 min 600
6. Wehner, Stefan 86 AKG Bensheim 2:54,22 min ( 596)
7. Lange, Patrick 86 Ense-Schule 2:55,42 min 590
8. Muschelknautz, Mathien 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 2:57,01 min 581
9. Kaufmann, Stephan 87 Gymnasium Michelstadt 3:02,79 min 552
10. Fuchs, Florian 86 Kopernikusschule 3:06,73 min 532
11. Schäfer, Rene 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 3:08,69 min ( 523)
Meister, Peter 87 AKG Bensheim abgem. ( 0)
2. Lauf
1. Kempf, Patrick 86 Albertus-Magnus-Schule 2:52,65 min 605
2. Akdagcik, Selim 85 Albertus-Magnus-Schule 3:02,98 min 551
3. Kasparek, Christian 85 Gymnasium Michelstadt 3:03,08 min 550
4. Wiesemann, Sven 89 Ense-Schule 3:03,33 min 549
5. Weltin, Philipp 85 Rhenanusschule 3:05,16 min 540
6. Klimm, Nathangel 86 August-Hermann-Francke-Schule 3:06,70 min 533
7. Geck, Philip 87 August-Hermann-Francke-Schule 3:07,04 min 531
8. Röhrig, Bernhard 86 Albertus-Magnus-Schule 3:07,55 min ( 528)
9. Bielke, David 85 Gymnasium Michelstadt 3:10,87 min ( 513)
10. Zbierski, Michel 87 Rhenanusschule 3:13,68 min ( 500)
11. Harfst, Nathanael 88 August-Hermann-Francke-Schule 3:17,20 min ( 485)
Schütze, Rolf Ense-Schule abgem. 0
4 x 100 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Kopernikusschule 45,71 sec 1304
Fuchs, F 86 - Drießlein, S 86 - Herold, F 85 - Krüger, C 86
2. AKG Bensheim I 45,80 sec 1299
Engelbrecht, A 87 - Meister, P 87 - Schäfer, F 86 - Lausecker, F 86
3. Albertus-Magnus-Schule I 47,24 sec 1220
Kempf, D 86 - Reinhard, M 86 - Wühler, M 85 - Bichlmaier, D 85
4. Main-Taunus-Schule Hofheim I 47,42 sec 1211
Daga, D 85 - Peuthert, S 85 - Conradi, D 86 - Westenberger, P 86
5. Rhenanusschule I 47,79 sec 1191
Weltin, P 85 - Hochgürtel, C 85 - Neumann, H 87 - Wollnik, D 86
6. Ense-Schule 51,19 sec 1027
Siegmund, P 88 - Meyfahrt, K 87 - Olejniczak, K 88 - Dieling, M 85
2. Lauf
1. Gymnasium Michelstadt I 48,64 sec 1148
Dorignac, G 85 - Dominik, C 85 - Krämer-Eis, S 86 - Kurz, V 85
2. August-Hermann-Francke-Schule 49,07 sec 1127
Franz, A 85 - Weller, T 86 - Engel, H 87 - Schmiedeknecht, F 86
3. Main-Taunus-Schule Hofheim II 50,22 sec (1072)
Fuhrmann, F 85 - Schiebener, M 86 - Schüz, D 85 - Thoma, S 86
4. Rhenanusschule II 50,38 sec (1064)
Krieger, C 85 - Ackermann, P 86 - Zbierski, M 87 - Schlein, J 86
3. Lauf
1. AKG Bensheim II 48,85 sec (1138)
Engelbrecht, C 85 - Neis, S 86 - Wehner, S 86 - König, S 86
2. Gymnasium Michelstadt II 50,20 sec (1073)
Weimar, R 86 - Lorz, T 86 - Daum, J 87 - Bielke, D 85
3. Albertus-Magnus-Schule II 51,18 sec (1027)
Hamm, M 85 - Röhrig, B 86 - Rihm, P 86 - Schabel, T 87
Hochsprung 20.08.2002
1. Forster, Sven 85 Rhenanusschule 2,00 m 716
2. Wühler, Marco 85 Albertus-Magnus-Schule 1,92 m 680
3. Haeberle, Tobias 85 AKG Bensheim 1,76 m 607
3. Böhm, Matthias 87 AKG Bensheim 1,76 m 607
5. Schäfer, Sebastian 86 Ense-Schule 1,72 m 588
5. Reiß, Christian 86 Kopernikusschule 1,72 m 588
5. Valkanov, Christian 86 Ense-Schule 1,72 m 588
5. Schäfer, Frederic 86 AKG Bensheim 1,72 m ( 588)
9. Rihm, Patrick 86 Albertus-Magnus-Schule 1,68 m 568
10. Schiebener, Max 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 1,64 m 549
10. Erath, Matthias 85 Kopernikusschule 1,64 m 549
10. Spieß, Manuel 85 August-Hermann-Francke-Schule 1,64 m 549
10. Neumann, Hannes 87 Rhenanusschule 1,64 m 549
14. Hamm, Moritz 85 Albertus-Magnus-Schule 1,60 m ( 529)
14. Lorz, Tobias 86 Gymnasium Michelstadt 1,60 m 529
14. Klein, Dennis 85 Gymnasium Michelstadt 1,60 m 529
17. Daum, Jochen 87 Gymnasium Michelstadt 1,56 m ( 509)
17. Niedermeier, Tobias 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 1,56 m 509
19. Krieger, Christian 85 Rhenanusschule 1,52 m ( 489)
20. Klimm, Nathangel 86 August-Hermann-Francke-Schule 1,48 m 469
21. Weller, Tobias 86 August-Hermann-Francke-Schule 1,44 m ( 448)
22. Reiß, Fabian 85 Kopernikusschule 1,40 m ( 427)
Weitsprung 20.08.2002
1. Forster, Sven 85 Rhenanusschule 6,41 m 630
2. Böhm, Matthias 87 AKG Bensheim 6,35 m 625
3. Wühler, Marco 85 Albertus-Magnus-Schule 6,10 m 602
4. Wollnik, Dustin 86 Rhenanusschule 5,98 m 591
5. Reinhard, Matthias 86 Albertus-Magnus-Schule 5,88 m 582
6. Schäfer, Frederic 86 AKG Bensheim 5,79 m 573
7. Krüger, Christoph 86 Kopernikusschule 5,78 m 572
8. Krämer-Eis, Stefan 86 Gymnasium Michelstadt 5,73 m 567
9. Westenberger, Philippe 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 5,72 m 566
10. Schneider, Michael 86 Kopernikusschule 5,62 m 557
11. Daga, Danilo 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 5,47 m 542
12. Dieling, Mike 85 Ense-Schule 5,36 m 531
13. Valkanov, Christian 86 Ense-Schule 5,29 m 524
14. Conradi, Denis 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 5,26 m ( 522)
15. Kurz, Veit 85 Gymnasium Michelstadt 5,24 m 520
16. Franz, Andreas 85 August-Hermann-Francke-Schule 5,19 m 515
17. Daum, Jochen 87 Gymnasium Michelstadt 5,17 m ( 513)
18. Röhrig, Bernhard 86 Albertus-Magnus-Schule 5,13 m ( 508)
19. Herold, Florian 85 Kopernikusschule 5,01 m ( 496)
20. Engelbrecht, Andreas 87 AKG Bensheim 4,91 m ( 486)
21. Weller, Tobias 86 August-Hermann-Francke-Schule 4,89 m 484
22. Olejniczak, Kamil 88 Ense-Schule 4,70 m ( 464)
Döhring, Falko 85 Rhenanusschule abgem. ( 0)
Kugelstoß 20.08.2002
1. Forster, Sven 85 Rhenanusschule 13,71 m 615
2. Nasir, Naeem 85 Albertus-Magnus-Schule 13,01 m 589
3. Peckmann, Marcello 85 Albertus-Magnus-Schule 11,98 m 550
4. Klein, Dennis 85 Gymnasium Michelstadt 11,88 m 546
5. Spieß, Manuel 85 August-Hermann-Francke-Schule 11,83 m 544
6. Reiß, Fabian 85 Kopernikusschule 11,49 m 530
7. Niedermeier, Tobias 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 11,48 m 530
8. Reiß, Christian 86 Kopernikusschule 11,47 m 530
9. Peuthert, Simon 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 10,92 m 507
10. König, Sebastian 86 AKG Bensheim 10,77 m 501
11. Hochgürtel, Christian 85 Rhenanusschule 10,54 m 492
12. Engelbrecht, Christian 85 AKG Bensheim 10,42 m 487
12. Weimar, Ramon 86 Gymnasium Michelstadt 10,42 m 487
14. Bundschuh, Christopher 87 Gymnasium Michelstadt 10,27 m ( 480)
15. Ackermann, Philipp 86 Rhenanusschule 9,92 m ( 466)
16. Hackel, Markus 85 Ense-Schule 9,82 m 461
17. Meyfahrt, Karsten 87 Ense-Schule 9,67 m 455
18. Wehner, Stefan 86 AKG Bensheim 9,51 m ( 448)
19. Schüz, David 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 9,43 m ( 444)
20. Schneider, Michael 86 Kopernikusschule 9,26 m ( 437)
21. Engel, Hendrik 87 August-Hermann-Francke-Schule 7,31 m 345
Bichlmaier, Daniel 85 Albertus-Magnus-Schule abgem. ( 0)
Speerwurf 20.08.2002
1. Valkanov, Christian 86 Ense-Schule 45,97 m 611
2. Schäfer, Sebastian 86 Ense-Schule 45,27 m 606
3. Dominik, Christian 85 Gymnasium Michelstadt 44,10 m 597
4. Neumann, Hannes 87 Rhenanusschule 41,15 m 576
5. Böhm, Matthias 87 AKG Bensheim 40,88 m 574
6. Lausecker, Falco 86 AKG Bensheim 40,30 m 570
7. Klein, Dennis 85 Gymnasium Michelstadt 39,64 m 565
8. Niedermeier, Tobias 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 38,52 m 556
9. Peckmann, Marcello 85 Albertus-Magnus-Schule 38,51 m 556
10. Schabel, Tobias 87 Albertus-Magnus-Schule 38,39 m 555
11. Ackermann, Philipp 86 Rhenanusschule 37,86 m 551
12. Schlein, Johannes 86 Rhenanusschule 37,81 m 551
13. Reiß, Christian 86 Kopernikusschule 37,75 m 550
14. Schneider, Michael 86 Kopernikusschule 35,12 m 530
15. Schüz, David 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 34,80 m 527
16. Spieß, Manuel 85 August-Hermann-Francke-Schule 34,11 m 521
16. Nasir, Naeem 85 Albertus-Magnus-Schule 34,11 m ( 521)
18. Reiß, Fabian 85 Kopernikusschule 32,76 m ( 510)
19. König, Sebastian 86 AKG Bensheim 32,02 m ( 504)
20. Schmiedeknecht, Florian 86 August-Hermann-Francke-Schule 30,61 m 492
21. Engel, Hendrik 87 August-Hermann-Francke-Schule 29,55 m ( 483)
22. Dorignac, Gil 85 Gymnasium Michelstadt 16,18 m ( 349)
E n d s t a n d
===============
1. Gesamtschule Melsungen 6931 Punkte
2. Rabanus-Maurus-Schule Fulda 6893 Punkte
3. Kurt-Schumacher-Schule Karben 6879 Punkte
4. Grimmelshausenschule 6843 Punkte
5. Albertus-Magnus-Schule 6386 Punkte
6. Main-Taunus-Schule Hofheim 6379 Punkte
7. Pestalozzischule Idstein 6360 Punkte
8. Alexander v. Humboldt Schule 6078 Punkte
Mannschaften
1. Gesamtschule Melsungen GESAMTPUNKTE: 6931
100 m : Wagner, Johanna 85 13,31 534
Bamberger, Karina 87 14,32 453
Seifert, Helena 85 14,39 ( 448)
800 m : Bamberger, Karina 87 2:30,04 511
Nadler, Dörte 88 2:34,23 489
Brehm, Katharina 88 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Nadler, Dörte 88 55,35 981
Frank, Sabine 86
Seifert, Helena 85
Bamberger, Karina 87
Hochsprung : Wagner, Johanna 85 1,60 565
Feller, Sonja 85 1,56 541
Voetgen, Janina 85 1,40 ( 444)
Schicker, Johanna 85 abgem. ( 0)
Weitsprung : Wagner, Johanna 85 5,50 601
Feller, Sonja 85 4,61 506
Kugelstoß : Feller, Sonja 85 8,80 423
Schicker, Johanna 85 8,49 410
Zimmermann, Regina 86 7,39 ( 361)
Speerwurf : Zimmermann, Regina 86 26,49 466
Voetgen, Janina 85 24,88 451
Pregler, Juliane 87 21,60 ( 417)
2. Rabanus-Maurus-Schule Fulda GESAMTPUNKTE: 6893
100 m : Werner, Antonia 88 13,52 516
Mehner, Kathrin 86 13,65 506
Haller, Julia 87 15,02 ( 404)
800 m : Glaser, Johanna 86 2:36,27 478
Hahn, Anna-Maria 88 2:55,71 390
Wagner, Natalie 86 3:17,66 ( 312)
4 x 100 m : I : Reichenauer, Christina 88 53,09 1075
Werner, Antonia 88
Müller, Sarah 86
Mehner, Kathrin 86
II : Wagner, Natalie 86 58,14 ( 876)
Haller, Julia 87
Voit, Theresa 87
Glaser, Johanna 86
Hochsprung : Werner, Antonia 88 1,48 493
Müller, Sarah 86 1,44 469
Voit, Theresa 87 1,36 ( 419)
Weitsprung : Reichenauer, Christina 88 4,95 543
Mehner, Kathrin 86 4,90 538
Haller, Julia 87 4,07 ( 444)
Kugelstoß : Reichenauer, Katharina 86 10,40 488
Müller, Sarah 86 8,46 409
Reuss, Gloria 86 abgem. ( 0)
Speerwurf : Reichenauer, Christina 88 29,53 495
Reichenauer, Katharina 86 29,38 493
Reuss, Gloria 86 abgem. ( 0)
3. Kurt-Schumacher-Schule Karben GESAMTPUNKTE: 6879
100 m : Häusler, Carolin 88 13,16 547
Stelz, Mareike 87 13,18 545
Czepalla, Cora 87 13,57 ( 512)
800 m : Hartmann, Sina 86 2:26,59 530
Hahn, Isabelle 85 2:29,92 512
4 x 100 m : I : Häusler, Carolin 88 51,33 1154
Czepalla, Cora 87
Gazo, Antonia 87
Stelz, Mareike 87
Hochsprung : Czepalla, Cora 87 1,52 517
Stelz, Mareike 87 1,48 493
Weitsprung : Gazo, Antonia 87 4,78 525
Hahn, Isabelle 85 4,54 498
Bähring, Julia 88 4,41 ( 483)
Kugelstoß : Hartmann, Sina 86 7,97 387
Tryba, Kathrin 86 7,25 355
Lange, Michele 86 5,79 ( 283)
Speerwurf : Häusler, Carolin 88 22,34 425
Lange, Michele 86 19,26 391
Gazo, Antonia 87 17,66 ( 373)
4. Grimmelshausenschule GESAMTPUNKTE: 6843
100 m : Schmid, Bianca 85 13,03 559
Zülch, Katharina 85 13,92 484
Oscheka, Kathrin 85 14,19 ( 463)
800 m : Mühl, Julia 87 2:40,38 458
Grünsch, Kim 88 2:50,14 414
Ewig, Betty 88 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Löwer, Meike 88 55,50 975
Zülch, Katharina 85
Oscheka, Kathrin 85
Pauli, Julia 85
II : Mühl, Julia 87 59,63 ( 823)
Ewig, Betty 88
Grünsch, Kim 88
Budde, Thekla 87
Hochsprung : Schmid, Bianca 85 1,68 610
Budde, Thekla 87 1,40 444
Müller, Susanne 85 1,24 ( 342)
Weitsprung : Schmid, Bianca 85 4,96 545
Pauli, Julia 85 4,54 498
Oscheka, Kathrin 85 4,31 ( 472)
Kugelstoß : Zülch, Katharina 85 10,67 499
Diwischek, Jana 86 8,78 423
Betz, Christina 88 7,83 ( 381)
Speerwurf : Pauli, Julia 85 27,91 480
Betz, Christina 88 25,26 454
Müller, Susanne 85 aufg. ( 0)
5. Albertus-Magnus-Schule GESAMTPUNKTE: 6386
100 m : Hildebrand, Jessica 86 14,03 475
Bierbaum, Laura 86 14,21 462
800 m : Rostert, Nadine 85 2:31,05 505
Skalda, Maria 86 2:47,72 424
4 x 100 m : I : Bierbaum, Laura 86 54,96 997
Zahnleiter, Birgitta 85
Bertleff, Nadja 85
Hildebrand, Jessica 86
II : Kühner, Julia 85 abgem. ( 0)
Rostert, Nadine 85
Skalda, Maria 86
Meyer-Blankenburg, Nina 86
Hochsprung : Zahnleiter, Birgitta 85 1,52 517
Meyer-Blankenburg, Nina 86 1,36 419
Weitsprung : Hildebrand, Jessica 86 4,36 478
Bierbaum, Laura 86 4,21 460
Meyer-Blankenburg, Nina 86 4,05 ( 441)
Kugelstoß : Kühner, Julia 85 8,00 389
Bertleff, Nadja 85 7,80 380
Gordt, Michaela 86 7,12 ( 349)
Speerwurf : Osada, Christine 86 24,76 449
Kühner, Julia 85 22,95 431
Bertleff, Nadja 85 18,83 ( 387)
6. Main-Taunus-Schule Hofheim GESAMTPUNKTE: 6379
100 m : Thaler, Michele 86 13,23 541
Merkel, Sarah 87 14,64 430
Thümmel, Julia 85 15,30 ( 385)
800 m : Straßburger, Julia 85 2:47,77 424
Stievstädter, Janina 85 2:59,38 376
Carlsen, Carina 86 3:02,87 ( 363)
4 x 100 m : I : Merkel, Sarah 87 56,49 937
Thümmel, Julia 85
Pho-Tu, Sandra-Mai 85
Thaler, Michele 86
II : Stievstädter, Janina 85 59,36 ( 833)
Hessemer, Stefanie 85
Carlsen, Carina 86
Straßburger, Julia 85
Hochsprung : Pho-Tu, Sandra-Mai 85 1,44 469
Stievstädter, Janina 85 1,40 444
Emrich, Mona 85 1,36 ( 419)
Weitsprung : Thaler, Michele 86 4,68 514
Pho-Tu, Sandra-Mai 85 4,39 481
Thümmel, Julia 85 3,92 ( 426)
Kugelstoß : Emrich, Mona 85 9,50 453
Hessemer, Stefanie 85 7,98 388
Bosnic, Vesna 86 7,00 ( 343)
Speerwurf : Emrich, Mona 85 28,72 487
Hessemer, Stefanie 85 23,30 435
Bosnic, Vesna 86 23,04 ( 432)
7. Pestalozzischule Idstein GESAMTPUNKTE: 6360
100 m : Ehling, Christin 86 13,86 489
Hagemann, Melinda 85 13,99 478
Rücker, Ricarda 87 14,72 ( 424)
800 m : Baier, Julia 86 2:47,93 423
Penndorf, Nora 86 2:58,69 379
Reichel, Katrin 85 abgem. ( 0)
4 x 100 m : I : Baier, Julia 86 55,47 977
Baier, Kathrin 86
Rücker, Ricarda 87
Hagemann, Melinda 85
II : Penndorf, Nora 86 disq. ( 0)
Ehling, Christin 86
Bures, Julia 87
Ehling, Nora 87
Hochsprung : Reichel, Katrin 85 1,52 517
Ehling, Nora 87 1,32 394
Penndorf, Nora 86 1,28 ( 368)
Weitsprung : Bures, Julia 87 4,70 516
Ehling, Christin 86 4,37 479
Rücker, Ricarda 87 4,33 ( 474)
Kugelstoß : Hagemann, Melinda 85 7,99 388
Baier, Kathrin 86 7,65 373
Baier, Julia 86 7,56 ( 369)
Speerwurf : Baier, Kathrin 86 28,50 485
Reichel, Katrin 85 26,08 462
Ehling, Nora 87 24,44 ( 446)
8. Alexander v. Humboldt Schule GESAMTPUNKTE: 6078
100 m : Schubert, Carolin 88 13,81 493
Meixner, Ana-Lena 85 14,51 439
Heel, Lavinia 85 15,16 ( 394)
800 m : Müller, Julia 86 2:58,67 379
Lips, Barbara 86 3:02,75 363
Geist, Katrin 86 3:12,05 ( 331)
4 x 100 m : I : Happel, Lonisa 86 56,69 929
Meixner, Ana-Lena 85
Heel, Lavinia 85
Schubert, Carolin 88
II : Homeniuk, Isabella 85 59,54 ( 826)
Dahmer, Denise 85
Geist, Katrin 86
Lips, Barbara 86
Hochsprung : Meixner, Ana-Lena 85 1,48 493
Schubert, Carolin 88 1,40 444
Lips, Barbara 86 1,28 ( 368)
Weitsprung : Heel, Lavinia 85 4,08 445
Happel, Lonisa 86 3,89 422
Homeniuk, Isabella 85 3,85 ( 417)
Kugelstoß : Schwind, Katharina 85 8,34 404
Thon, Claudia 85 7,91 385
Dahmer, Denise 85 7,17 ( 351)
Speerwurf : Schwind, Katharina 85 25,51 457
Homeniuk, Isabella 85 22,38 425
Dahmer, Denise 85 14,43 ( 333)
Disziplinen
100 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Schmid, Bianca 85 Grimmelshausenschule 13,03 sec 559
2. Häusler, Carolin 88 Kurt-Schumacher-Schule Karben 13,16 sec 547
3. Stelz, Mareike 87 Kurt-Schumacher-Schule Karben 13,18 sec 545
4. Thaler, Michele 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 13,23 sec 541
5. Wagner, Johanna 85 Gesamtschule Melsungen 13,31 sec 534
6. Czepalla, Cora 87 Kurt-Schumacher-Schule Karben 13,57 sec ( 512)
2. Lauf
1. Werner, Antonia 88 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 13,52 sec 516
2. Mehner, Kathrin 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 13,65 sec 506
3. Schubert, Carolin 88 Alexander v. Humboldt Schule 13,81 sec 493
4. Ehling, Christin 86 Pestalozzischule Idstein 13,86 sec 489
5. Zülch, Katharina 85 Grimmelshausenschule 13,92 sec 484
6. Bamberger, Karina 87 Gesamtschule Melsungen 14,32 sec 453
3. Lauf
1. Hagemann, Melinda 85 Pestalozzischule Idstein 13,99 sec 478
2. Hildebrand, Jessica 86 Albertus-Magnus-Schule 14,03 sec 475
3. Oscheka, Kathrin 85 Grimmelshausenschule 14,19 sec ( 463)
4. Bierbaum, Laura 86 Albertus-Magnus-Schule 14,21 sec 462
5. Seifert, Helena 85 Gesamtschule Melsungen 14,39 sec ( 448)
6. Rücker, Ricarda 87 Pestalozzischule Idstein 14,72 sec ( 424)
4. Lauf
1. Meixner, Ana-Lena 85 Alexander v. Humboldt Schule 14,51 sec 439
2. Merkel, Sarah 87 Main-Taunus-Schule Hofheim 14,64 sec 430
3. Haller, Julia 87 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 15,02 sec ( 404)
4. Heel, Lavinia 85 Alexander v. Humboldt Schule 15,16 sec ( 394)
5. Thümmel, Julia 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 15,30 sec ( 385)
Stiftsschule St. Johann 0
800 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Hartmann, Sina 86 Kurt-Schumacher-Schule Karben 2:26,59 min 530
2. Hahn, Isabelle 85 Kurt-Schumacher-Schule Karben 2:29,92 min 512
3. Bamberger, Karina 87 Gesamtschule Melsungen 2:30,04 min 511
4. Rostert, Nadine 85 Albertus-Magnus-Schule 2:31,05 min 505
5. Nadler, Dörte 88 Gesamtschule Melsungen 2:34,23 min 489
6. Glaser, Johanna 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 2:36,27 min 478
7. Mühl, Julia 87 Grimmelshausenschule 2:40,38 min 458
8. Straßburger, Julia 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 2:47,77 min 424
9. Grünsch, Kim 88 Grimmelshausenschule 2:50,14 min 414
10. Wagner, Natalie 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 3:17,66 min ( 312)
Ewig, Betty 88 Grimmelshausenschule abgem. ( 0)
2. Lauf
1. Skalda, Maria 86 Albertus-Magnus-Schule 2:47,72 min 424
2. Baier, Julia 86 Pestalozzischule Idstein 2:47,93 min 423
3. Hahn, Anna-Maria 88 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 2:55,71 min 390
4. Müller, Julia 86 Alexander v. Humboldt Schule 2:58,67 min 379
5. Penndorf, Nora 86 Pestalozzischule Idstein 2:58,69 min 379
6. Stievstädter, Janina 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 2:59,38 min 376
7. Lips, Barbara 86 Alexander v. Humboldt Schule 3:02,75 min 363
8. Carlsen, Carina 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 3:02,87 min ( 363)
9. Geist, Katrin 86 Alexander v. Humboldt Schule 3:12,05 min ( 331)
Brehm, Katharina 88 Gesamtschule Melsungen abgem. ( 0)
Reichel, Katrin 85 Pestalozzischule Idstein abgem. ( 0)
4 x 100 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Kurt-Schumacher-Schule Karben 51,33 sec 1154
Häusler, C 88 - Czepalla, C 87 - Gazo, A 87 - Stelz, M 87
2. Rabanus-Maurus-Schule Fulda I 53,09 sec 1075
Reichenauer, C 88 - Werner, A 88 - Müller, S 86 - Mehner, K 86
3. Albertus-Magnus-Schule I 54,96 sec 997
Bierbaum, L 86 - Zahnleiter, B 85 - Bertleff, N 85 - Hildebrand, J 86
4. Gesamtschule Melsungen 55,35 sec 981
Nadler, D 88 - Frank, S 86 - Seifert, H 85 - Bamberger, K 87
5. Grimmelshausenschule I 55,50 sec 975
Löwer, M 88 - Zülch, K 85 - Oscheka, K 85 - Pauli, J 85
6. Main-Taunus-Schule Hofheim I 56,49 sec 937
Merkel, S 87 - Thümmel, J 85 - Pho-Tu, S 85 - Thaler, M 86
2. Lauf
1. Pestalozzischule Idstein I 55,47 sec 977
Baier, J 86 - Baier, K 86 - Rücker, R 87 - Hagemann, M 85
2. Alexander v. Humboldt Schule I 56,69 sec 929
Happel, L 86 - Meixner, A 85 - Heel, L 85 - Schubert, C 88
3. Rabanus-Maurus-Schule Fulda II 58,14 sec ( 876)
Wagner, N 86 - Haller, J 87 - Voit, T 87 - Glaser, J 86
4. Grimmelshausenschule II 59,63 sec ( 823)
Mühl, J 87 - Ewig, B 88 - Grünsch, K 88 - Budde, T 87
3. Lauf
1. Main-Taunus-Schule Hofheim II 59,36 sec ( 833)
Stievstädter, J 85 - Hessemer, S 85 - Carlsen, C 86 - Straßburger, J 85
2. Alexander v. Humboldt Schule II 59,54 sec ( 826)
Homeniuk, I 85 - Dahmer, D 85 - Geist, K 86 - Lips, B 86
Pestalozzischule Idstein II disq. ( 0)
Penndorf, N 86 - Ehling, C 86 - Bures, J 87 - Ehling, N 87
Albertus-Magnus-Schule II abgem. ( 0)
Kühner, J 85 - Rostert, N 85 - Skalda, M 86 - Meyer-Blankenburg, N 86
Hochsprung 20.08.2002
1. Schmid, Bianca 85 Grimmelshausenschule 1,68 m 610
2. Wagner, Johanna 85 Gesamtschule Melsungen 1,60 m 565
3. Feller, Sonja 85 Gesamtschule Melsungen 1,56 m 541
4. Czepalla, Cora 87 Kurt-Schumacher-Schule Karben 1,52 m 517
4. Reichel, Katrin 85 Pestalozzischule Idstein 1,52 m 517
4. Zahnleiter, Birgitta 85 Albertus-Magnus-Schule 1,52 m 517
7. Werner, Antonia 88 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 1,48 m 493
7. Meixner, Ana-Lena 85 Alexander v. Humboldt Schule 1,48 m 493
7. Stelz, Mareike 87 Kurt-Schumacher-Schule Karben 1,48 m 493
10. Pho-Tu, Sandra-Mai 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 1,44 m 469
10. Müller, Sarah 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 1,44 m 469
12. Stievstädter, Janina 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 1,40 m 444
12. Schubert, Carolin 88 Alexander v. Humboldt Schule 1,40 m 444
12. Voetgen, Janina 85 Gesamtschule Melsungen 1,40 m ( 444)
12. Budde, Thekla 87 Grimmelshausenschule 1,40 m 444
16. Emrich, Mona 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 1,36 m ( 419)
16. Meyer-Blankenburg, Nina 86 Albertus-Magnus-Schule 1,36 m 419
16. Voit, Theresa 87 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 1,36 m ( 419)
19. Ehling, Nora 87 Pestalozzischule Idstein 1,32 m 394
20. Lips, Barbara 86 Alexander v. Humboldt Schule 1,28 m ( 368)
20. Penndorf, Nora 86 Pestalozzischule Idstein 1,28 m ( 368)
22. Müller, Susanne 85 Grimmelshausenschule 1,24 m ( 342)
Schicker, Johanna 85 Gesamtschule Melsungen abgem. ( 0)
Weitsprung 20.08.2002
1. Wagner, Johanna 85 Gesamtschule Melsungen 5,50 m 601
2. Schmid, Bianca 85 Grimmelshausenschule 4,96 m 545
3. Reichenauer, Christina 88 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 4,95 m 543
4. Mehner, Kathrin 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 4,90 m 538
5. Gazo, Antonia 87 Kurt-Schumacher-Schule Karben 4,78 m 525
6. Bures, Julia 87 Pestalozzischule Idstein 4,70 m 516
7. Thaler, Michele 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 4,68 m 514
8. Feller, Sonja 85 Gesamtschule Melsungen 4,61 m 506
9. Hahn, Isabelle 85 Kurt-Schumacher-Schule Karben 4,54 m 498
9. Pauli, Julia 85 Grimmelshausenschule 4,54 m 498
11. Bähring, Julia 88 Kurt-Schumacher-Schule Karben 4,41 m ( 483)
12. Pho-Tu, Sandra-Mai 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 4,39 m 481
13. Ehling, Christin 86 Pestalozzischule Idstein 4,37 m 479
14. Hildebrand, Jessica 86 Albertus-Magnus-Schule 4,36 m 478
15. Rücker, Ricarda 87 Pestalozzischule Idstein 4,33 m ( 474)
16. Oscheka, Kathrin 85 Grimmelshausenschule 4,31 m ( 472)
17. Bierbaum, Laura 86 Albertus-Magnus-Schule 4,21 m 460
18. Heel, Lavinia 85 Alexander v. Humboldt Schule 4,08 m 445
19. Haller, Julia 87 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 4,07 m ( 444)
20. Meyer-Blankenburg, Nina 86 Albertus-Magnus-Schule 4,05 m ( 441)
21. Thümmel, Julia 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 3,92 m ( 426)
22. Happel, Lonisa 86 Alexander v. Humboldt Schule 3,89 m 422
23. Homeniuk, Isabella 85 Alexander v. Humboldt Schule 3,85 m ( 417)
Kugelstoß 20.08.2002
1. Zülch, Katharina 85 Grimmelshausenschule 10,67 m 499
2. Reichenauer, Katharina 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 10,40 m 488
3. Emrich, Mona 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 9,50 m 453
4. Feller, Sonja 85 Gesamtschule Melsungen 8,80 m 423
5. Diwischek, Jana 86 Grimmelshausenschule 8,78 m 423
6. Schicker, Johanna 85 Gesamtschule Melsungen 8,49 m 410
7. Müller, Sarah 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 8,46 m 409
8. Schwind, Katharina 85 Alexander v. Humboldt Schule 8,34 m 404
9. Kühner, Julia 85 Albertus-Magnus-Schule 8,00 m 389
10. Hagemann, Melinda 85 Pestalozzischule Idstein 7,99 m 388
11. Hessemer, Stefanie 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 7,98 m 388
12. Hartmann, Sina 86 Kurt-Schumacher-Schule Karben 7,97 m 387
13. Thon, Claudia 85 Alexander v. Humboldt Schule 7,91 m 385
14. Betz, Christina 88 Grimmelshausenschule 7,83 m ( 381)
15. Bertleff, Nadja 85 Albertus-Magnus-Schule 7,80 m 380
16. Baier, Kathrin 86 Pestalozzischule Idstein 7,65 m 373
17. Baier, Julia 86 Pestalozzischule Idstein 7,56 m ( 369)
18. Zimmermann, Regina 86 Gesamtschule Melsungen 7,39 m ( 361)
19. Tryba, Kathrin 86 Kurt-Schumacher-Schule Karben 7,25 m 355
20. Dahmer, Denise 85 Alexander v. Humboldt Schule 7,17 m ( 351)
21. Gordt, Michaela 86 Albertus-Magnus-Schule 7,12 m ( 349)
22. Bosnic, Vesna 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 7,00 m ( 343)
23. Lange, Michele 86 Kurt-Schumacher-Schule Karben 5,79 m ( 283)
Reuss, Gloria 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda abgem. ( 0)
Speerwurf 20.08.2002
1. Reichenauer, Christina 88 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 29,53 m 495
2. Reichenauer, Katharina 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda 29,38 m 493
3. Emrich, Mona 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 28,72 m 487
4. Baier, Kathrin 86 Pestalozzischule Idstein 28,50 m 485
5. Pauli, Julia 85 Grimmelshausenschule 27,91 m 480
6. Zimmermann, Regina 86 Gesamtschule Melsungen 26,49 m 466
7. Reichel, Katrin 85 Pestalozzischule Idstein 26,08 m 462
8. Schwind, Katharina 85 Alexander v. Humboldt Schule 25,51 m 457
9. Betz, Christina 88 Grimmelshausenschule 25,26 m 454
10. Voetgen, Janina 85 Gesamtschule Melsungen 24,88 m 451
11. Osada, Christine 86 Albertus-Magnus-Schule 24,76 m 449
12. Ehling, Nora 87 Pestalozzischule Idstein 24,44 m ( 446)
13. Hessemer, Stefanie 85 Main-Taunus-Schule Hofheim 23,30 m 435
14. Bosnic, Vesna 86 Main-Taunus-Schule Hofheim 23,04 m ( 432)
15. Kühner, Julia 85 Albertus-Magnus-Schule 22,95 m 431
16. Homeniuk, Isabella 85 Alexander v. Humboldt Schule 22,38 m 425
17. Häusler, Carolin 88 Kurt-Schumacher-Schule Karben 22,34 m 425
18. Pregler, Juliane 87 Gesamtschule Melsungen 21,60 m ( 417)
19. Lange, Michele 86 Kurt-Schumacher-Schule Karben 19,26 m 391
20. Bertleff, Nadja 85 Albertus-Magnus-Schule 18,83 m ( 387)
21. Gazo, Antonia 87 Kurt-Schumacher-Schule Karben 17,66 m ( 373)
22. Dahmer, Denise 85 Alexander v. Humboldt Schule 14,43 m ( 333)
Müller, Susanne 85 Grimmelshausenschule aufg. ( 0)
Reuss, Gloria 86 Rabanus-Maurus-Schule Fulda abgem. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. Martin-Luther-Schule Rimbach 7978 Punkte
2. Gustav-Heinemann-Schule 7885 Punkte
3. Gesamtschule Melsungen 7647 Punkte
4. GHR Schule Villmar 7573 Punkte
5. Georg-August-Zinn Schule 7392 Punkte
6. August-Hermann-Francke-Schule 7369 Punkte
7. Kopernikusschule 7342 Punkte
8. Main-Taunus Schule Hofheim 7045 Punkte
Mannschaften
1. Martin-Luther-Schule Rimbach GESAMTPUNKTE: 7978
75 m : Reichardt, Benjamin 87 9,28 599
Vock, Sebastian 87 9,34 591
Lengert, Nicor 87 9,50 ( 571)
1000 m : Gaida, Matthäus 87 2:46,48 641
Müller, Daniel 87 3:02,58 553
4 x 75 m : I : Lengert, Nicor 87 34,61 1375
Vock, Sebastian 87
Gaida, Matthäus 87
Uhlir, Christoph 87
II : Brandenburger, Thomas 87 38,48 (1113)
Galinat, Lennart 87
Müller, Daniel 87
Arras, Klaus 87
Hochsprung : Weimar, Patrick 87 1,60 529
Uhlir, Christoph 87 1,60 529
Lengert, Nicor 87 1,56 ( 509)
Weitsprung : Uhlir, Christoph 87 5,49 544
Reichardt, Benjamin 87 5,37 532
Galinat, Lennart 87 5,08 ( 503)
Ballwurf : Arras, Klaus 87 62,00 478
Weimar, Patrick 87 58,00 458
Brandenburger, Thomas 87 51,00 ( 419)
Kugelstoß : Gaida, Matthäus 87 13,15 594
Vock, Sebastian 87 12,11 555
Arras, Klaus 87 abgem. ( 0)
2. Gustav-Heinemann-Schule GESAMTPUNKTE: 7885
75 m : Bischof, Sebastian 87 9,21 608
Widera, Philipp 87 9,60 559
Bönning, Pascal 87 9,77 ( 538)
1000 m : Krapp, Marjan 87 2:58,50 574
Bönning, Pascal 87 3:07,47 529
Widera, Philipp 87 3:07,76 ( 527)
4 x 75 m : I : Bischof, Sebastian 87 36,20 1261
Widera, Philipp 87
Weissi, Reza 87
Bönning, Pascal 87
II : Krapp, Marjan 87 38,16 (1133)
Dotzert, Fabian 87
Bulnt, Cafer 87
Heidelbach, Peter 88
Hochsprung : Schröer, Philip 87 1,68 568
Dotzert, Fabian 87 1,68 568
Nemeth, Markus 88 1,56 ( 509)
Weitsprung : Schröer, Philip 87 5,53 548
Dotzert, Fabian 87 5,51 546
Knoth, Johannes 88 4,92 ( 487)
Ballwurf : Schröer, Philip 87 69,00 513
Bulut, Cafer 87 66,50 501
Weissi, Reza 87 57,00 ( 452)
Kugelstoß : Bulut, Cafer 87 12,17 557
Bönning, Pascal 87 12,07 553
Weissi, Reza 87 11,03 ( 512)
3. Gesamtschule Melsungen GESAMTPUNKTE: 7647
75 m : Facca, Angelo 87 9,50 571
Boll, Daniel 87 9,61 557
Micke, Peter 88 10,32 ( 477)
1000 m : Boll, Daniel 87 3:00,75 562
Micke, Peter 88 3:01,24 559
Dittmann, Florian 87 3:21,47 ( 467)
4 x 75 m : I : Boll, Daniel 87 37,50 1174
Neudecker, Till 88
Micke, Peter 88
Facca, Angelo 87
Hochsprung : Feller, Benjamin 87 1,72 588
Neudecker, Till 88 1,56 509
Weitsprung : Facca, Angelo 87 5,39 534
Neudecker, Till 88 5,01 496
Streich, Eduard 87 5,01 ( 496)
Ballwurf : Kranz, Alexander 87 64,00 489
Wagner, Alwin 87 63,00 483
Streich, Eduard 87 60,50 ( 471)
Kugelstoß : Wagner, Alwin 87 12,89 585
Dimcescu, Christian 88 11,74 540
Kranz, Alexander 87 11,24 ( 520)
4. GHR Schule Villmar GESAMTPUNKTE: 7573
75 m : Kammlodt, Andreas 87 9,67 550
Forcher, Sascha 87 9,92 521
Wrabletz, Felix 87 10,40 ( 468)
1000 m : Brehm, David 88 3:13,81 500
Wrabletz, Felix 87 3:16,47 488
Bozorgzadek, Nima 87 3:23,83 ( 458)
Petzold, Daniel 87 abgem. ( 0)
Yildiz, Selenk 87 abgem. ( 0)
4 x 75 m : I : Kammlodt, Andreas 87 38,08 1137
Wrabletz, Felix 87
Trautz, Markus 87
Forcher, Sascha 87
II : Alban, Alexander 87 41,83 ( 925)
Bozorgzadek, Nima 87
Brehm, David 88
Riemer, Andreas 87
Hochsprung : Werner, Tobias 87 1,68 568
Trautz, Markus 87 1,60 529
Brehm, David 88 1,32 ( 384)
Weitsprung : Werner, Tobias 87 6,21 612
Forcher, Sascha 87 4,81 476
Ballwurf : Alban, Alexander 87 62,50 481
Trautz, Markus 87 61,50 476
Yildiz, Selenk 87 abgem. ( 0)
Kugelstoß : Werner, Tobias 87 15,81 689
Alban, Alexander 87 11,88 546
5. Georg-August-Zinn Schule GESAMTPUNKTE: 7392
75 m : Klinger, Eric 87 9,63 555
Staten, Carlos 88 10,37 471
Zingle, Robby 87 n.a. ( 0)
1000 m : Zingle, Robby 87 3:03,23 549
Mallig, Pascal 89 3:14,79 495
Staten, Carlos 88 3:19,63 ( 475)
4 x 75 m : I : Zingle, Robby 87 37,04 1204
Berg, Thomas 87
Mandok, Axel 87
Klinger, Eric 87
II : Mallig, Pascal 89 39,86 (1032)
Kummer, Stephan 87
Lerch, Marco 87
Staten, Carlos 88
Hochsprung : Stöhr, Christian 87 1,64 549
Berg, Thomas 87 1,56 509
Mandok, Axel 87 1,52 ( 489)
Weitsprung : Berg, Thomas 87 5,30 525
Klinger, Eric 87 4,83 478
Lerch, Marco 87 4,79 ( 474)
Ballwurf : Stöhr, Christian 87 67,50 506
Kummer, Stephan 87 65,00 494
Wedel, Dennis 87 50,00 ( 414)
Kugelstoß : Wedel, Dennis 87 11,53 532
Stöhr, Christian 87 11,35 525
Fornof, Florian 88 abgem. ( 0)
6. August-Hermann-Francke-Schule GESAMTPUNKTE: 7369
75 m : Buhl, Matthias 87 9,55 565
Haas, David 87 9,72 544
Guber, Samuel 87 10,19 ( 490)
1000 m : Krieger, Frank 87 3:06,13 535
Guber, Samuel 87 3:16,37 489
Franzen, Waldemar 87 3:20,51 ( 471)
4 x 75 m : I : Buhl, Matthias 87 37,44 1178
Balser, Fabian 87
Rattke, Christian 87
Haas, David 87
II : Franzen, Waldemar 87 40,99 ( 969)
Guber, Samuel 87
Krieger, Frank 87
Weller, Eckhard 88
Hochsprung : Straßheim, Tim 87 1,68 568
Hundt, Tobias 87 1,52 489
Weller, Eckhard 88 1,44 ( 448)
Weitsprung : Buhl, Matthias 87 5,44 539
Balser, Fabian 87 4,90 485
Rattke, Christian 87 4,77 ( 472)
Ballwurf : Hundt, Tobias 87 62,50 481
Straßheim, Tim 87 58,50 460
Thomaschewski, Pavel 87 46,50 ( 393)
Kugelstoß : Straßheim, Tim 87 13,36 602
Rattke, Christian 87 9,20 434
Thomaschewski, Pavel 87 8,75 ( 414)
7. Kopernikusschule GESAMTPUNKTE: 7342
75 m : Gutmann, Manuel 87 9,94 518
Rennhack, Jan 88 10,03 508
Handwerker, Matthias 88 10,04 ( 507)
1000 m : Friske, Mathias 87 3:02,11 555
Fengel, David 88 3:02,92 551
Reus, Michael 88 3:51,03 ( 361)
4 x 75 m : I : Naboon, Chaowalit 87 36,87 1215
Handwerker, Matthias 88
Gutmann, Manuel 87
Wolf, Jonas 87
II : Seikel, Christopher 87 40,13 (1016)
Friske, Mathias 87
Reus, Michael 88
Rennhack, Jan 88
Hochsprung : Seikel, Christopher 87 1,52 489
Geißler, Daniel 87 1,48 469
Fengel, David 88 1,48 ( 469)
Weitsprung : Gutmann, Manuel 87 5,35 530
Handwerker, Matthias 88 4,87 482
Rennhack, Jan 88 4,86 ( 481)
Ballwurf : Wolf, Jonas 87 66,50 501
Naboon, Chaowalit 87 59,00 463
Geißler, Daniel 87 46,00 ( 390)
Kugelstoß : Wolf, Jonas 87 11,80 543
Naboon, Chaowalit 87 11,19 518
König, Tobias 88 9,80 ( 460)
8. Main-Taunus Schule Hofheim GESAMTPUNKTE: 7045
75 m : Steinberg, Felix 87 9,80 535
Amon, Marcel 88 9,89 524
Bäcker, Philipp 87 9,91 ( 522)
1000 m : Thaler, Pascal 87 2:55,43 590
Kleinschumacher, Fabian 87 3:06,59 533
Ripberger, Benedikt 88 3:21,14 ( 468)
4 x 75 m : I : Bäcker, Philipp 87 36,99 1207
Amon, Marcel 88
Steinberg, Felix 87
Arnold, Nils 87
II : Kreckel, Tobias 87 38,74 (1097)
Hengstermann, Michael 87
Schmidt, Dominik 87
Bauer, Markus 87
Hochsprung : Arnold, Nils 87 1,72 588
Schmidt, Dominik 87 o.g.V. 0
Weitsprung : Arnold, Nils 87 5,58 553
Amon, Marcel 88 5,08 503
Steinberg, Felix 87 4,85 ( 480)
Ballwurf : Kreckel, Tobias 87 61,00 473
Thaler, Pascal 87 60,00 468
Bauer, Markus 87 56,50 ( 450)
Kugelstoß : Thaler, Pascal 87 13,31 600
Hengstermann, Michael 87 10,04 471
Bauer, Markus 87 9,79 ( 460)
Disziplinen
75 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Bischof, Sebastian 87 Gustav-Heinemann-Schule 9,21 sec 608
2. Facca, Angelo 87 Gesamtschule Melsungen 9,50 sec 571
3. Widera, Philipp 87 Gustav-Heinemann-Schule 9,60 sec 559
4. Boll, Daniel 87 Gesamtschule Melsungen 9,61 sec 557
5. Micke, Peter 88 Gesamtschule Melsungen 10,32 sec ( 477)
Zingle, Robby 87 Georg-August-Zinn Schule n.a. ( 0)
2. Lauf
1. Buhl, Matthias 87 August-Hermann-Francke-Schule 9,55 sec 565
2. Klinger, Eric 87 Georg-August-Zinn Schule 9,63 sec 555
3. Steinberg, Felix 87 Main-TaunusSchule Hofheim 9,80 sec 535
4. Amon, Marcel 88 Main-TaunusSchule Hofheim 9,89 sec 524
5. Gutmann, Manuel 87 Kopernikusschule 9,94 sec 518
6. Handwerker, Matthias 88 Kopernikusschule 10,04 sec ( 507)
3. Lauf
1. Kammlodt, Andreas 87 GHR Schule Villmar 9,67 sec 550
2. Haas, David 87 August-Hermann-Francke-Schule 9,72 sec 544
3. Bönning, Pascal 87 Gustav-Heinemann-Schule 9,77 sec ( 538)
4. Bäcker, Philipp 87 Main-TaunusSchule Hofheim 9,91 sec ( 522)
5. Forcher, Sascha 87 GHR Schule Villmar 9,92 sec 521
6. Staten, Carlos 88 Georg-August-Zinn Schule 10,37 sec 471
4. Lauf
1. Reichardt, Benjamin 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 9,28 sec 599
2. Vock, Sebastian 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 9,34 sec 591
3. Lengert, Nicor 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 9,50 sec ( 571)
4. Rennhack, Jan 88 Kopernikusschule 10,03 sec 508
5. Guber, Samuel 87 August-Hermann-Francke-Schule 10,19 sec ( 490)
6. Wrabletz, Felix 87 GHR Schule Villmar 10,40 sec ( 468)
1000 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Gaida, Matthäus 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 2:46,48 min 641
2. Thaler, Pascal 87 Main-TaunusSchule Hofheim 2:55,43 min 590
3. Krapp, Marjan 87 Gustav-Heinemann-Schule 2:58,50 min 574
4. Boll, Daniel 87 Gesamtschule Melsungen 3:00,75 min 562
5. Micke, Peter 88 Gesamtschule Melsungen 3:01,24 min 559
6. Friske, Mathias 87 Kopernikusschule 3:02,11 min 555
7. Müller, Daniel 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 3:02,58 min 553
8. Fengel, David 88 Kopernikusschule 3:02,92 min 551
9. Zingle, Robby 87 Georg-August-Zinn Schule 3:03,23 min 549
10. Widera, Philipp 87 Gustav-Heinemann-Schule 3:07,76 min ( 527)
11. Guber, Samuel 87 August-Hermann-Francke-Schule 3:16,37 min 489
12. Dittmann, Florian 87 Gesamtschule Melsungen 3:21,47 min ( 467)
2. Lauf
1. Krieger, Frank 87 August-Hermann-Francke-Schule 3:06,13 min 535
2. Kleinschumacher, Fabian 87 Main-TaunusSchule Hofheim 3:06,59 min 533
3. Bönning, Pascal 87 Gustav-Heinemann-Schule 3:07,47 min 529
4. Brehm, David 88 GHR Schule Villmar 3:13,81 min 500
5. Mallig, Pascal 89 Georg-August-Zinn Schule 3:14,79 min 495
6. Wrabletz, Felix 87 GHR Schule Villmar 3:16,47 min 488
7. Staten, Carlos 88 Georg-August-Zinn Schule 3:19,63 min ( 475)
8. Franzen, Waldemar 87 August-Hermann-Francke-Schule 3:20,51 min ( 471)
9. Ripberger, Benedikt 88 Main-TaunusSchule Hofheim 3:21,14 min ( 468)
10. Bozorgzadek, Nima 87 GHR Schule Villmar 3:23,83 min ( 458)
11. Reus, Michael 88 Kopernikusschule 3:51,03 min ( 361)
Petzold, Daniel 87 GHR Schule Villmar abgem. ( 0)
Yildiz, Selenk 87 GHR Schule Villmar abgem. ( 0)
4 x 75 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Martin-Luther-Schule -Rimbach I 34,61 sec 1375
Lengert, N 87 - Vock, S 87 - Gaida, M 87 - Uhlir, C 87
2. Gustav-Heinemann-Schule I 36,20 sec 1261
Bischof, S 87 - Widera, P 87 - Weissi, R 87 - Bönning, P 87
3. Georg-August-Zinn Schule I 37,04 sec 1204
Zingle, R 87 - Berg, T 87 - Mandok, A 87 - Klinger, E 87
4. August-Hermann-Francke-Schule I 37,44 sec 1178
Buhl, M 87 - Balser, F 87 - Rattke, C 87 - Haas, D 87
5. Gesamtschule Melsungen 37,50 sec 1174
Boll, D 87 - Neudecker, T 88 - Micke, P 88 - Facca, A 87
6. GHR Schule Villmar I 38,08 sec 1137
Kammlodt, A 87 - Wrabletz, F 87 - Trautz, M 87 - Forcher, S 87
2. Lauf
1. Kopernikusschule I 36,87 sec 1215
Naboon, C 87 - Handwerker, M 88 - Gutmann, M 87 - Wolf, J 87
2. Main-TaunusSchule Hofheim I 36,99 sec 1207
Bäcker, P 87 - Amon, M 88 - Steinberg, F 87 - Arnold, N 87
3. Gustav-Heinemann-Schule II 38,16 sec (1133)
Krapp, M 87 - Dotzert, F 87 - Bulnt, C 87 - Heidelbach, P 88
4. Martin-Luther-Schule -Rimbach II 38,48 sec (1113)
Brandenburger, T 87 - Galinat, L 87 - Müller, D 87 - Arras, K 87
5. Main-TaunusSchule Hofheim II 38,74 sec (1097)
Kreckel, T 87 - Hengstermann, M 87 - Schmidt, D 87 - Bauer, M 87
6. GHR Schule Villmar II 41,83 sec ( 925)
Alban, A 87 - Bozorgzadek, N 87 - Brehm, D 88 - Riemer, A 87
3. Lauf
1. Georg-August-Zinn Schule II 39,86 sec (1032)
Mallig, P 89 - Kummer, S 87 - Lerch, M 87 - Staten, C 88
2. Kopernikusschule II 40,13 sec (1016)
Seikel, C 87 - Friske, M 87 - Reus, M 88 - Rennhack, J 88
3. August-Hermann-Francke-Schule II 40,99 sec ( 969)
Franzen, W 87 - Guber, S 87 - Krieger, F 87 - Weller, E 88
Hochsprung 20.08.2002
1. Arnold, Nils 87 Main-TaunusSchule Hofheim 1,72 m 588
1. Feller, Benjamin 87 Gesamtschule Melsungen 1,72 m 588
3. Schröer, Philip 87 Gustav-Heinemann-Schule 1,68 m 568
3. Werner, Tobias 87 GHR Schule Villmar 1,68 m 568
3. Straßheim, Tim 87 August-Hermann-Francke-Schule 1,68 m 568
3. Dotzert, Fabian 87 Gustav-Heinemann-Schule 1,68 m 568
7. Stöhr, Christian 87 Georg-August-Zinn Schule 1,64 m 549
8. Trautz, Markus 87 GHR Schule Villmar 1,60 m 529
8. Weimar, Patrick 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 1,60 m 529
8. Uhlir, Christoph 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 1,60 m 529
11. Nemeth, Markus 88 Gustav-Heinemann-Schule 1,56 m ( 509)
11. Berg, Thomas 87 Georg-August-Zinn Schule 1,56 m 509
11. Neudecker, Till 88 Gesamtschule Melsungen 1,56 m 509
11. Lengert, Nicor 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 1,56 m ( 509)
15. Seikel, Christopher 87 Kopernikusschule 1,52 m 489
15. Hundt, Tobias 87 August-Hermann-Francke-Schule 1,52 m 489
15. Mandok, Axel 87 Georg-August-Zinn Schule 1,52 m ( 489)
18. Geißler, Daniel 87 Kopernikusschule 1,48 m 469
18. Fengel, David 88 Kopernikusschule 1,48 m 469
20. Weller, Eckhard 88 August-Hermann-Francke-Schule 1,44 m ( 448)
21. Brehm, David 88 GHR Schule Villmar 1,32 m ( 384)
Schmidt, Dominik 87 Main-TaunusSchule Hofheim o.g.V. 0
Weitsprung 20.08.2002
1. Werner, Tobias 87 GHR Schule Villmar 6,21 m 612
2. Arnold, Nils 87 Main-TaunusSchule Hofheim 5,58 m 553
3. Schröer, Philip 87 Gustav-Heinemann-Schule 5,53 m 548
4. Dotzert, Fabian 87 Gustav-Heinemann-Schule 5,51 m 546
5. Uhlir, Christoph 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 5,49 m 544
6. Buhl, Matthias 87 August-Hermann-Francke-Schule 5,44 m 539
7. Facca, Angelo 87 Gesamtschule Melsungen 5,39 m 534
8. Reichardt, Benjamin 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 5,37 m 532
9. Gutmann, Manuel 87 Kopernikusschule 5,35 m 530
10. Berg, Thomas 87 Georg-August-Zinn Schule 5,30 m 525
11. Amon, Marcel 88 Main-TaunusSchule Hofheim 5,08 m 503
11. Galinat, Lennart 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 5,08 m ( 503)
13. Neudecker, Till 88 Gesamtschule Melsungen 5,01 m 496
13. Streich, Eduard 87 Gesamtschule Melsungen 5,01 m 496
15. Knoth, Johannes 88 Gustav-Heinemann-Schule 4,92 m ( 487)
16. Balser, Fabian 87 August-Hermann-Francke-Schule 4,90 m 485
17. Handwerker, Matthias 88 Kopernikusschule 4,87 m 482
18. Rennhack, Jan 88 Kopernikusschule 4,86 m ( 481)
19. Steinberg, Felix 87 Main-TaunusSchule Hofheim 4,85 m ( 480)
20. Klinger, Eric 87 Georg-August-Zinn Schule 4,83 m 478
21. Forcher, Sascha 87 GHR Schule Villmar 4,81 m 476
22. Lerch, Marco 87 Georg-August-Zinn Schule 4,79 m ( 474)
23. Rattke, Christian 87 August-Hermann-Francke-Schule 4,77 m ( 472)
Ballwurf 20.08.2002
1. Schröer, Philip 87 Gustav-Heinemann-Schule 69,00 m 513
2. Stöhr, Christian 87 Georg-August-Zinn Schule 67,50 m 506
3. Wolf, Jonas 87 Kopernikusschule 66,50 m 501
3. Bulut, Cafer 87 Gustav-Heinemann-Schule 66,50 m 501
5. Kummer, Stephan 87 Georg-August-Zinn Schule 65,00 m 494
6. Kranz, Alexander 87 Gesamtschule Melsungen 64,00 m 489
7. Wagner, Alwin 87 Gesamtschule Melsungen 63,00 m 483
8. Alban, Alexander 87 GHR Schule Villmar 62,50 m 481
8. Hundt, Tobias 87 August-Hermann-Francke-Schule 62,50 m 481
10. Arras, Klaus 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 62,00 m 478
11. Trautz, Markus 87 GHR Schule Villmar 61,50 m 476
12. Kreckel, Tobias 87 Main-TaunusSchule Hofheim 61,00 m 473
13. Streich, Eduard 87 Gesamtschule Melsungen 60,50 m ( 471)
14. Thaler, Pascal 87 Main-TaunusSchule Hofheim 60,00 m 468
15. Naboon, Chaowalit 87 Kopernikusschule 59,00 m 463
16. Straßheim, Tim 87 August-Hermann-Francke-Schule 58,50 m 460
17. Weimar, Patrick 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 58,00 m 458
18. Weissi, Reza 87 Gustav-Heinemann-Schule 57,00 m ( 452)
19. Bauer, Markus 87 Main-TaunusSchule Hofheim 56,50 m ( 450)
20. Brandenburger, Thomas 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 51,00 m ( 419)
21. Wedel, Dennis 87 Georg-August-Zinn Schule 50,00 m ( 414)
22. Thomaschewski, Pavel 87 August-Hermann-Francke-Schule 46,50 m ( 393)
23. Geißler, Daniel 87 Kopernikusschule 46,00 m ( 390)
Yildiz, Selenk 87 GHR Schule Villmar abgem. ( 0)
Kugelstoß 20.08.2002
1. Werner, Tobias 87 GHR Schule Villmar 15,81 m 689
2. Straßheim, Tim 87 August-Hermann-Francke-Schule 13,36 m 602
3. Thaler, Pascal 87 Main-TaunusSchule Hofheim 13,31 m 600
4. Gaida, Matthäus 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 13,15 m 594
5. Wagner, Alwin 87 Gesamtschule Melsungen 12,89 m 585
6. Bulut, Cafer 87 Gustav-Heinemann-Schule 12,17 m 557
7. Vock, Sebastian 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach 12,11 m 555
8. Bönning, Pascal 87 Gustav-Heinemann-Schule 12,07 m 553
9. Alban, Alexander 87 GHR Schule Villmar 11,88 m 546
10. Wolf, Jonas 87 Kopernikusschule 11,80 m 543
11. Dimcescu, Christian 88 Gesamtschule Melsungen 11,74 m 540
12. Wedel, Dennis 87 Georg-August-Zinn Schule 11,53 m 532
13. Stöhr, Christian 87 Georg-August-Zinn Schule 11,35 m 525
14. Kranz, Alexander 87 Gesamtschule Melsungen 11,24 m ( 520)
15. Naboon, Chaowalit 87 Kopernikusschule 11,19 m 518
16. Weissi, Reza 87 Gustav-Heinemann-Schule 11,03 m ( 512)
17. Hengstermann, Michael 87 Main-TaunusSchule Hofheim 10,04 m 471
18. König, Tobias 88 Kopernikusschule 9,80 m ( 460)
19. Bauer, Markus 87 Main-TaunusSchule Hofheim 9,79 m ( 460)
20. Rattke, Christian 87 August-Hermann-Francke-Schule 9,20 m 434
21. Thomaschewski, Pavel 87 August-Hermann-Francke-Schule 8,75 m ( 414)
Fornof, Florian 88 Georg-August-Zinn Schule abgem. ( 0)
Arras, Klaus 87 Martin-Luther-Schule -Rimbach abgem. ( 0)
E n d s t a n d
===============
1. Tilemannschule Limburg 7093 Punkte
2. Alte Landesschule Korbach 6922 Punkte
3. Wernher-von-Braun-Schule 6865 Punkte
4. Stiftsschule St. Johann 6698 Punkte
5. Kopernikusschule 6600 Punkte
6. Liebigschule Gießen 6432 Punkte
7. Albertus-Magnus-Schule 6416 Punkte
8. Gesamtschule Aarbergen 6136 Punkte
Mannschaften
1. Tilemannschule Limburg GESAMTPUNKTE: 7093
75 m : Schönfeld, Frederike 87 10,06 523
Platzer, Isabelle 87 10,43 483
Baumgarten, Lynn 88 10,98 ( 429)
800 m : Gebhardt, Lisa 88 2:33,19 494
Breuer, Katharina 88 2:39,37 463
Weber, Elena 88 2:49,61 ( 416)
4 x 75 m : I : Schönfeld, Frederike 87 39,18 1108
Hastrich, Laura 87
Weber, Elena 88
Platzer, Isabelle 87
II : Müller, Mareike 87 disq. ( 0)
Horne, Maike 88
Baumgarten, Lynn 88
Schreek, Kerstin 87
Hochsprung : Schönfeld, Frederike 87 1,72 633
Hastrich, Laura 87 1,60 565
Weitsprung : Hastrich, Laura 87 4,96 545
Platzer, Isabelle 87 4,45 488
Schreek, Kerstin 87 4,30 ( 471)
Kugelstoß : Kremer, Ann-Kathrin 87 9,31 445
Acht, Maike 87 8,74 421
Müller, Mareike 87 8,29 ( 402)
Ballwurf : Horne, Maike 88 39,00 464
Acht, Maike 87 38,50 461
Kremer, Ann-Kathrin 87 36,00 ( 441)
2. Alte Landesschule Korbach GESAMTPUNKTE: 6922
75 m : Nagy, Lisa 88 10,66 460
Hartwig, Janina 87 10,88 438
Sommer, Ellen 88 11,01 ( 426)
800 m : Gerhard, Marina 90 2:37,07 474
Biedermann, Franziska 87 2:37,93 470
Niemeier, Annika 87 2:42,11 ( 450)
4 x 75 m : I : Hartwig, Janina 87 40,02 1060
Sommer, Ellen 88
Nagy, Lisa 88
Tepel, Christina 87
II : Biedermann, Franziska 87 n.a. ( 0)
Pries, Dominique 87
Adwan, Miriam 88
Reuter, Dana 89
Hochsprung : Thomas, Laura 88 1,56 541
Tepel, Christina 87 1,52 517
Pries, Dominique 87 abgem. ( 0)
Weitsprung : Thomas, Laura 88 4,73 519
Hartwig, Janina 87 4,54 498
Pries, Dominique 87 4,00 ( 435)
Kugelstoß : Tepel, Christina 87 10,80 504
Thomas, Laura 88 10,33 486
Reuter, Dana 89 8,58 ( 414)
Ballwurf : Adwan, miriam 88 42,00 487
Reuter, Dana 89 39,50 468
Niemeier, Annika 87 37,50 ( 453)
3. Wernher-von-Braun-Schule GESAMTPUNKTE: 6865
75 m : Bosold, Sarah 87 10,42 484
Schaub, Larissa 88 10,92 434
Völker, Verena 88 11,09 ( 418)
800 m : Benkner, Theresa 88 2:37,96 470
Benkner, Sarah 90 2:39,55 462
Kreß, Sandra 88 2:50,05 ( 414)
4 x 75 m : I : Völker, Verena 88 40,53 1031
Hossbach, Laura 89
Benkner, Theresa 88
Portaccio, Nadine 87
II : Benkner, Sarah 90 41,89 ( 958)
Lüdtke, Janine 87
Kress, Rebecca 87
Kreß, Sandra 88
Hochsprung : Raab, Katharina 87 1,52 517
Kreß, Sandra 88 1,36 419
Schaub, Larissa 88 1,32 ( 394)
Weitsprung : Raab, Katharina 87 4,82 529
Bosold, Sarah 87 4,75 522
Schaub, Larissa 88 4,69 ( 515)
Kugelstoß : Raab, Katharina 87 10,32 485
Bosold, Sarah 87 10,04 474
Portaccio, Nadine 87 8,95 ( 430)
Ballwurf : Portaccio, Nadine 87 51,00 551
Völker, Verena 87 42,00 487
Benkner, Theresa 88 38,00 ( 457)
4. Stiftsschule St. Johann GESAMTPUNKTE: 6698
75 m : Kiehl, Maren 87 10,16 512
Roller, Alisa 88 10,63 463
Stöhr, Ann-Christin 88 10,80 ( 446)
800 m : Roller, Alisa 88 2:33,32 493
Köhler, Miriam 89 2:57,09 385
Krähling, Dorothea 87 abgem. ( 0)
4 x 75 m : I : Sotzek, Julia 89 39,10 1113
Kiehl, Maren 87
Biecker, Laura 88
Roller, Alisa 88
II : Groß, Natascha 90 41,58 ( 974)
Helleiner, Christine 87
Bieneck, Felicitas 89
Stöhr, Ann-Christin 88
Hochsprung : Biecker, Laura 88 1,52 517
Bieneck, Felicitas 89 1,32 394
Groß, Natascha 90 1,20 ( 315)
Weitsprung : Kiehl, Maren 87 4,51 495
Bieneck, Felicitas 89 4,40 482
Biecker, Laura 88 4,02 ( 438)
Kugelstoß : Sotzeck, Julia 89 9,20 440
Helleiner, Christine 87 7,87 383
Stöhr, Ann-Christin 88 6,05 ( 296)
Ballwurf : Sotzeck, Julia 89 46,00 516
Helleiner, Christine 87 44,50 505
Kräling, Dorothea 87 39,00 ( 464)
5. Kopernikusschule GESAMTPUNKTE: 6600
75 m : Schneider, Anja 87 10,42 484
Weitzel, Michelle 87 10,56 470
Grimm, Sabrina 87 11,41 ( 390)
800 m : Schneider, Anja 87 2:28,64 519
Poppendieker, Angela 88 2:48,45 421
Schmidt, Nina 88 2:53,41 ( 400)
4 x 75 m : I : Schneider, Anja 87 41,46 981
Grimm, Sabrina 87
Grimm, Sandra 87
Schraidt, Katharina 88
II : Witzack, Jane 88 45,95 ( 766)
Fey, Bianca 88
Woy, Jennifer 88
Poppendieker, Angela 88
Hochsprung : Weitzel, Michelle 87 1,52 517
Grimm, Sandra 87 1,40 444
Woy, Jennifer 88 1,32 ( 394)
Weitsprung : Weitzel, Michelle 87 5,03 552
Schraidt, Katharina 88 4,49 493
Witzack, Jane 88 4,30 ( 471)
Kugelstoß : Fey, Bianca 88 7,92 385
Poppendiecker, Angela 88 7,45 364
Witzak, Jane 88 7,45 ( 364)
Ballwurf : Schraidt, Katharina 88 43,50 498
Woy, Jennifer 88 40,00 472
Grimm, Sandra 87 38,00 ( 457)
6. Liebigschule Gießen GESAMTPUNKTE: 6432
75 m : Wawrizinek, Lena 87 10,75 451
Lippert, Anne 88 11,48 384
Ohrisch, Jessica 87 11,58 ( 375)
800 m : Scheil, Bece 89 2:43,50 443
Berthold, Eva 89 2:53,86 398
Hecht, Annika 87 2:59,32 ( 376)
4 x 75 m : I : Hecht, Annika 87 41,36 986
Müller, Natalie 88
Schmidt, Vanessa 89
Wawrizinek, Lena 87
II : Lippert, Anne 88 44,03 ( 853)
Rudolf, Jil 89
Scheil, Bece 89
Ohrisch, Jessica 87
Hochsprung : Schmidt, Vanessa 89 1,44 469
Hecht, Annika 87 1,36 419
Rudolf, Jil 89 1,24 ( 342)
Weitsprung : Schmidt, Vanessa 89 5,25 575
Müller, Natalie 88 4,32 473
Wawrizinek, Lena 87 4,07 ( 444)
Kugelstoß : Müller, Natalie 88 12,14 554
Rudolf, Jil 89 8,11 394
Schön, Marlena 87 7,64 ( 373)
Ballwurf : Klein, Lena 87 37,00 449
Schön, Marlena 87 35,50 437
Ohrisch, Jessica 87 35,00 ( 433)
7. Albertus-Magnus-Schule GESAMTPUNKTE: 6416
75 m : Morweiser, Anna 87 10,83 443
Sittig, Sara 88 11,18 410
Alter, Michelle 87 11,60 ( 373)
800 m : Okutan, Ece 88 2:44,26 440
Blesch, Sabine 89 2:47,63 424
Böhm, Maike 90 2:51,64 ( 407)
4 x 75 m : I : Morweiser, Anna 87 42,60 922
Schwarck, Nicola 89
Peckmann, Rebecca 88
Sittig, Sara 88
II : Böhm, Maike 90 aufg. ( 0)
Alter, Michelle 87
Hippler, Cecil 89
Graf, Lisa 87
Hochsprung : Schwarck, Nicola 89 1,56 541
Peckmann, Rebecca 88 1,40 444
Okutan, Ece 88 1,32 ( 394)
Weitsprung : Morweiser, Anna 87 4,19 458
Schwarck, Nicola 89 4,13 451
Sittig, Sara 88 4,10 ( 447)
Kugelstoß : Peckmann, Rebecca 88 10,27 483
Okutan, Ece 88 8,19 397
Graf, Lisa 87 7,71 ( 376)
Schalk, Anke 87 abgem. ( 0)
Ballwurf : Osada, Stefanie 88 45,00 509
Schalk, Anke 87 43,00 494
8. Gesamtschule Aarbergen GESAMTPUNKTE: 6136
75 m : Reimann, Isabel 89 11,35 395
Langsdorf, Jaqueline 89 11,94 345
Frey, Katharina 87 12,00 ( 341)
800 m : Langsdorf, Jaqueline 89 2:46,38 430
Reimann, Isabel 89 2:53,78 398
Plohmann, Alina 89 2:56,61 ( 387)
4 x 75 m : I : Reimann, Isabel 89 42,97 904
Köhlert, Teresa 88
Thiel, Carina 87
Frey, Katharina 87
II : Langsdorf, Jaqueline 89 44,50 ( 831)
Krack, Aistinn 88
Klein, Christine 87
Plohmann, Alina 89
Hochsprung : Köhlert, Teresa 88 1,48 493
Plohmann, Alina 89 1,36 419
Klein, Caroline 88 abgem. ( 0)
Weitsprung : Köhlert, Teresa 88 4,41 483
Frey, Katharina 87 3,68 396
Krack, Aistinn 88 aufg. ( 0)
Kugelstoß : Thiel, Carina 88 11,70 538
Klein, Caroline 88 8,49 410
Klein, Christine 87 8,26 ( 400)
Ballwurf : Thiel, Carina 88 44,50 505
Klein, Caroline 88 33,50 420
Klein, Christine 87 30,50 ( 395)
Disziplinen
75 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Schönfeld, Frederike 87 Tilemannschule Limburg 10,06 sec 523
2. Kiehl, Maren 87 Stiftsschule St. Johann 10,16 sec 512
3. Bosold, Sarah 87 Wernher-von-Braun-Schule 10,42 sec 484
3. Schneider, Anja 87 Kopernikusschule 10,42 sec 484
5. Weitzel, Michelle 87 Kopernikusschule 10,56 sec 470
6. Nagy, Lisa 88 Alte Landesschule Korbach 10,66 sec 460
2. Lauf
1. Platzer, Isabelle 87 Tilemannschule Limburg 10,43 sec 483
2. Roller, Alisa 88 Stiftsschule St. Johann 10,63 sec 463
3. Wawrizinek, Lena 87 Liebigschule Gießen 10,75 sec 451
4. Stöhr, Ann-Christin 88 Stiftsschule St. Johann 10,80 sec ( 446)
5. Morweiser, Anna 87 Albertus-Magnus-Schule 10,83 sec 443
6. Grimm, Sabrina 87 Kopernikusschule 11,41 sec ( 390)
3. Lauf
1. Hartwig, Janina 87 Alte Landesschule Korbach 10,88 sec 438
2. Schaub, Larissa 88 Wernher-von-Braun-Schule 10,92 sec 434
3. Baumgarten, Lynn 88 Tilemannschule Limburg 10,98 sec ( 429)
4. Völker, Verena 88 Wernher-von-Braun-Schule 11,09 sec ( 418)
5. Sittig, Sara 88 Albertus-Magnus-Schule 11,18 sec 410
6. Reimann, Isabel 89 Gesamtschule Aarbergen 11,35 sec 395
4. Lauf
1. Sommer, Ellen 88 Alte Landesschule Korbach 11,01 sec ( 426)
2. Lippert, Anne 88 Liebigschule Gießen 11,48 sec 384
3. Ohrisch, Jessica 87 Liebigschule Gießen 11,58 sec ( 375)
4. Alter, Michelle 87 Albertus-Magnus-Schule 11,60 sec ( 373)
5. Langsdorf, Jaqueline 89 Gesamtschule Aarbergen 11,94 sec 345
6. Frey, Katharina 87 Gesamtschule Aarbergen 12,00 sec ( 341)
800 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Schneider, Anja 87 Kopernikusschule 2:28,64 min 519
2. Gebhardt, Lisa 88 Tilemannschule Limburg 2:33,19 min 494
3. Roller, Alisa 88 Stiftsschule St. Johann 2:33,32 min 493
4. Biedermann, Franziska 87 Alte Landesschule Korbach 2:37,93 min 470
5. Benkner, Theresa 88 Wernher-von-Braun-Schule 2:37,96 min 470
6. Breuer, Katharina 88 Tilemannschule Limburg 2:39,37 min 463
7. Benkner, Sarah 90 Wernher-von-Braun-Schule 2:39,55 min 462
8. Niemeier, Annika 87 Alte Landesschule Korbach 2:42,11 min ( 450)
9. Scheil, Bece 89 Liebigschule Gießen 2:43,50 min 443
10. Langsdorf, Jaqueline 89 Gesamtschule Aarbergen 2:46,38 min 430
11. Weber, Elena 88 Tilemannschule Limburg 2:49,61 min ( 416)
12. Kreß, Sandra 88 Wernher-von-Braun-Schule 2:50,05 min ( 414)
2. Lauf
1. Gerhard, Marina 90 Alte Landesschule Korbach 2:37,07 min 474
2. Okutan, Ece 88 Albertus-Magnus-Schule 2:44,26 min 440
3. Blesch, Sabine 89 Albertus-Magnus-Schule 2:47,63 min 424
4. Poppendieker, Angela 88 Kopernikusschule 2:48,45 min 421
5. Böhm, Maike 90 Albertus-Magnus-Schule 2:51,64 min ( 407)
6. Schmidt, Nina 88 Kopernikusschule 2:53,41 min ( 400)
7. Reimann, Isabel 89 Gesamtschule Aarbergen 2:53,78 min 398
8. Berthold, Eva 89 Liebigschule Gießen 2:53,86 min 398
9. Plohmann, Alina 89 Gesamtschule Aarbergen 2:56,61 min ( 387)
10. Köhler, Miriam 89 Stiftsschule St. Johann 2:57,09 min 385
11. Hecht, Annika 87 Liebigschule Gießen 2:59,32 min ( 376)
Krähling, Dorothea 87 Stiftsschule St. Johann abgem. ( 0)
4 x 75 m 20.08.2002
1. Lauf
1. Stiftsschule St. Johann I 39,10 sec 1113
Sotzek, J 89 - Kiehl, M 87 - Biecker, L 88 - Roller, A 88
2. Tilemannschule Limburg I 39,18 sec 1108
Schönfeld, F 87 - Hastrich, L 87 - Weber, E 88 - Platzer, I 87
3. Alte Landesschule Korbach I 40,02 sec 1060
Hartwig, J 87 - Sommer, E 88 - Nagy, L 88 - Tepel, C 87
4. Wernher-von-Braun-Schule I 40,53 sec 1031
Völker, V 88 - Hossbach, L 89 - Benkner, T 88 - Portaccio, N 87
5. Kopernikusschule I 41,46 sec 981
Schneider, A 87 - Grimm, S 87 - Grimm, S 87 - Schraidt, K 88
6. Albertus-Magnus-Schule I 42,60 sec 922
Morweiser, A 87 - Schwarck, N 89 - Peckmann, R 88 - Sittig, S 88
2. Lauf
1. Liebigschule Gießen I 41,36 sec 986
Hecht, A 87 - Müller, N 88 - Schmidt, V 89 - Wawrizinek, L 87
2. Stiftsschule St. Johann II 41,58 sec ( 974)
Groß, N 90 - Helleiner, C 87 - Bieneck, F 89 - Stöhr, A 88
3. Wernher-von-Braun-Schule II 41,89 sec ( 958)
Benkner, S 90 - Lüdtke, J 87 - Kress, R 87 - Kreß, S 88
4. Gesamtschule Aarbergen I 42,97 sec 904
Reimann, I 89 - Köhlert, T 88 - Thiel, C 87 - Frey, K 87
Tilemannschule Limburg II disq. ( 0)
Müller, M 87 - Horne, M 88 - Baumgarten, L 88 - Schreek, K 87
Alte Landesschule Korbach II n.a. ( 0)
Biedermann, F 87 - Pries, D 87 - Adwan, M 88 - Reuter, D 89
3. Lauf
1. Liebigschule Gießen II 44,03 sec ( 853)
Lippert, A 88 - Rudolf, J 89 - Scheil, B 89 - Ohrisch, J 87
2. Gesamtschule Aarbergen II 44,50 sec ( 831)
Langsdorf, J 89 - Krack, A 88 - Klein, C 87 - Plohmann, A 89
3. Kopernikusschule II 45,95 sec ( 766)
Witzack, J 88 - Fey, B 88 - Woy, J 88 - Poppendieker, A 88
Albertus-Magnus-Schule II aufg. ( 0)
Böhm, M 90 - Alter, M 87 - Hippler, C 89 - Graf, L 87
Hochsprung 20.08.2002
1. Schönfeld, Frederike 87 Tilemannschule Limburg 1,72 m 633
2. Hastrich, Laura 87 Tilemannschule Limburg 1,60 m 565
3. Thomas, Laura 88 Alte Landesschule Korbach 1,56 m 541
3. Schwarck, Nicola 89 Albertus-Magnus-Schule 1,56 m 541
5. Biecker, Laura 88 Stiftsschule St. Johann 1,52 m 517
5. Raab, Katharina 87 Wernher-von-Braun-Schule 1,52 m 517
5. Tepel, Christina 87 Alte Landesschule Korbach 1,52 m 517
5. Weitzel, Michelle 87 Kopernikusschule 1,52 m 517
9. Köhlert, Teresa 88 Gesamtschule Aarbergen 1,48 m 493
10. Schmidt, Vanessa 89 Liebigschule Gießen 1,44 m 469
11. Grimm, Sandra 87 Kopernikusschule 1,40 m 444
11. Peckmann, Rebecca 88 Albertus-Magnus-Schule 1,40 m 444
13. Plohmann, Alina 89 Gesamtschule Aarbergen 1,36 m 419
13. Hecht, Annika 87 Liebigschule Gießen 1,36 m 419
13. Kreß, Sandra 88 Wernher-von-Braun-Schule 1,36 m 419
16. Schaub, Larissa 88 Wernher-von-Braun-Schule 1,32 m ( 394)
16. Bieneck, Felicitas 89 Stiftsschule St. Johann 1,32 m 394
16. Woy, Jennifer 88 Kopernikusschule 1,32 m ( 394)
16. Okutan, Ece 88 Albertus-Magnus-Schule 1,32 m ( 394)
20. Rudolf, Jil 89 Liebigschule Gießen 1,24 m ( 342)
21. Groß, Natascha 90 Stiftsschule St. Johann 1,20 m ( 315)
Pries, Dominique 87 Alte Landesschule Korbach abgem. ( 0)
Klein, Caroline 88 Gesamtschule Aarbergen abgem. ( 0)
Weitsprung 20.08.2002
1. Schmidt, Vanessa 89 Liebigschule Gießen 5,25 m 575
2. Weitzel, Michelle 87 Kopernikusschule 5,03 m 552
3. Hastrich, Laura 87 Tilemannschule Limburg 4,96 m 545
4. Raab, Katharina 87 Wernher-von-Braun-Schule 4,82 m 529
5. Bosold, Sarah 87 Wernher-von-Braun-Schule 4,75 m 522
6. Thomas, Laura 88 Alte Landesschule Korbach 4,73 m 519
7. Schaub, Larissa 88 Wernher-von-Braun-Schule 4,69 m ( 515)
8. Hartwig, Janina 87 Alte Landesschule Korbach 4,54 m 498
9. Kiehl, Maren 87 Stiftsschule St. Johann 4,51 m 495
10. Schraidt, Katharina 88 Kopernikusschule 4,49 m 493
11. Platzer, Isabelle 87 Tilemannschule Limburg 4,45 m 488
12. Köhlert, Teresa 88 Gesamtschule Aarbergen 4,41 m 483
13. Bieneck, Felicitas 89 Stiftsschule St. Johann 4,40 m 482
14. Müller, Natalie 88 Liebigschule Gießen 4,32 m 473
15. Witzack, Jane 88 Kopernikusschule 4,30 m ( 471)
15. Schreek, Kerstin 87 Tilemannschule Limburg 4,30 m ( 471)
17. Morweiser, Anna 87 Albertus-Magnus-Schule 4,19 m 458
18. Schwarck, Nicola 89 Albertus-Magnus-Schule 4,13 m 451
19. Sittig, Sara 88 Albertus-Magnus-Schule 4,10 m ( 447)
20. Wawrizinek, Lena 87 Liebigschule Gießen 4,07 m ( 444)
21. Biecker, Laura 88 Stiftsschule St. Johann 4,02 m ( 438)
22. Pries, Dominique 87 Alte Landesschule Korbach 4,00 m ( 435)
23. Frey, Katharina 87 Gesamtschule Aarbergen 3,68 m 396
Krack, Aistinn 88 Gesamtschule Aarbergen aufg. ( 0)
Kugelstoß 20.08.2002
1. Müller, Natalie 88 Liebigschule Gießen 12,14 m 554
2. Thiel, Carina 88 Gesamtschule Aarbergen 11,70 m 538
3. Tepel, Christina 87 Alte Landesschule Korbach 10,80 m 504
4. Thomas, Laura 88 Alte Landesschule Korbach 10,33 m 486
5. Raab, Katharina 87 Wernher-von-Braun-Schule 10,32 m 485
6. Peckmann, Rebecca 88 Albertus-Magnus-Schule 10,27 m 483
7. Bosold, Sarah 87 Wernher-von-Braun-Schule 10,04 m 474
8. Kremer, Ann-Kathrin 87 Tilemannschule Limburg 9,31 m 445
9. Sotzeck, Julia 89 Stiftsschule St. Johann 9,20 m 440
10. Portaccio, Nadine 87 Wernher-von-Braun-Schule 8,95 m ( 430)
11. Acht, Maike 87 Tilemannschule Limburg 8,74 m 421
12. Reuter, Dana 89 Alte Landesschule Korbach 8,58 m ( 414)
13. Klein, Caroline 88 Gesamtschule Aarbergen 8,49 m 410
14. Müller, Mareike 87 Tilemannschule Limburg 8,29 m ( 402)
15. Klein, Christine 87 Gesamtschule Aarbergen 8,26 m ( 400)
16. Okutan, Ece 88 Albertus-Magnus-Schule 8,19 m 397
17. Rudolf, Jil 89 Liebigschule Gießen 8,11 m 394
18. Fey, Bianca 88 Kopernikusschule 7,92 m 385
19. Helleiner, Christine 87 Stiftsschule St. Johann 7,87 m 383
20. Graf, Lisa 87 Albertus-Magnus-Schule 7,71 m ( 376)
21. Schön, Marlena 87 Liebigschule Gießen 7,64 m ( 373)
22. Poppendiecker, Angela 88 Kopernikusschule 7,45 m 364
22. Witzak, Jane 88 Kopernikusschule 7,45 m 364
24. Stöhr, Ann-Christin 88 Stiftsschule St. Johann 6,05 m ( 296)
Schalk, Anke 87 Albertus-Magnus-Schule abgem. ( 0)
Ballwurf 20.08.2002
1. Portaccio, Nadine 87 Wernher-von-Braun-Schule 51,00 m 551
2. Sotzeck, Julia 89 Stiftsschule St. Johann 46,00 m 516
3. Osada, Stefanie 88 Albertus-Magnus-Schule 45,00 m 509
4. Helleiner, Christine 87 Stiftsschule St. Johann 44,50 m 505
4. Thiel, Carina 88 Gesamtschule Aarbergen 44,50 m 505
6. Schraidt, Katharina 88 Kopernikusschule 43,50 m 498
7. Schalk, Anke 87 Albertus-Magnus-Schule 43,00 m 494
8. Adwan, miriam 88 Alte Landesschule Korbach 42,00 m 487
8. Völker, Verena 87 Wernher-von-Braun-Schule 42,00 m 487
10. Woy, Jennifer 88 Kopernikusschule 40,00 m 472
11. Reuter, Dana 89 Alte Landesschule Korbach 39,50 m 468
12. Horne, Maike 88 Tilemannschule Limburg 39,00 m 464
12. Kräling, Dorothea 87 Stiftsschule St. Johann 39,00 m ( 464)
14. Acht, Maike 87 Tilemannschule Limburg 38,50 m 461
15. Benkner, Theresa 88 Wernher-von-Braun-Schule 38,00 m ( 457)
15. Grimm, Sandra 87 Kopernikusschule 38,00 m ( 457)
17. Niemeier, Annika 87 Alte Landesschule Korbach 37,50 m ( 453)
18. Klein, Lena 87 Liebigschule Gießen 37,00 m 449
19. Kremer, Ann-Kathrin 87 Tilemannschule Limburg 36,00 m ( 441)
20. Schön, Marlena 87 Liebigschule Gießen 35,50 m 437
21. Ohrisch, Jessica 87 Liebigschule Gießen 35,00 m ( 433)
22. Klein, Caroline 88 Gesamtschule Aarbergen 33,50 m 420
23. Klein, Christine 87 Gesamtschule Aarbergen 30,50 m ( 395)
Erstellt mit Programmen der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de