.
Hessische Meisterschaften der Männer u. Frauen
und der männl. u. weibl. Jugend B
am 11. u. 12. Juni in Gelnhausen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



Männer


100 m Vorläufe                                                  11.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach          10,45 sec
 2.Tucker, Michel              87 LG Eintracht Frankfurt           11,29 sec q       
 3.Hallal, Mustafa             78 LG Reinhardswald                 11,42 sec
 4.Isermann, Jens              86 LG Reinhardswald                 11,57 sec
 5.Felloussi, Jonas            87 TSG Sulzbach                     11,85 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,2

 1.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       10,93 sec Q       
 2.Schmid, Alexander           83 TV Heppenheim                    11,13 sec q       
 3.Taavitsainen, Niko          84 TSG Sulzbach                     11,24 sec q       
 4.Ries, Dr. Thomas            68 TV 1897 Roth                     11,44 sec
 5.Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach          11,69 sec

3. Vorlauf                     Wind: +3,5

 1.Imhof, Philipp              85 SC Steinatal                     10,83 sec Q       
 2.Van Kruijssen, Daniel       85 ESV Jahn Treysa                  11,29 sec q       
 3.Bönning, Pascal             87 LG Reinhardswald                 11,36 sec
 4.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf            11,88 sec
 5.Anikin, Oleg                86 TSV 05 Remsfeld                  11,88 sec

4. Vorlauf                     Wind: +2,1

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    10,79 sec Q       
 2.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             10,98 sec q       
 3.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     10,98 sec q       
 4.Gerlach, Michael            78 LG Wetzlar                       11,31 sec
 5.Tarczykowski, Dennis        86 SSC Bad Sooden-Allendorf         11,37 sec
 6.Wacha, Rolf                 81 LG Eintracht Frankfurt           11,88 sec

5. Vorlauf                     Wind: +2,6

 1.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           10,84 sec Q       
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,90 sec q       
 3.Klug, Alexander             82 VfL 1860 Marburg                 11,32 sec
 4.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach          11,35 sec
 5.Lehmann, Marcus             81 Wiesbadener LV                   11,82 sec
   Lay, Hans Jürgen            85 LG Rodgau                         n.a.

6. Vorlauf                     Wind: +4,3

 1.Eckford, Jamie              73 LAZ Bruchköbel                   10,84 sec Q       
 2.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           10,94 sec q       
 3.Vitzthum, David             84 LG Eintracht Frankfurt           11,04 sec q       
 4.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             11,30 sec q       
 5.Förster, Christian          87 LAZ Gießen                       11,34 sec
 6.Strenkert, Sebastian        75 LG Eintracht Frankfurt           11,44 sec

7. Vorlauf                     Wind: +3,5

 1.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          10,94 sec Q       
 1.Brüning, Christian          77 LG Eintracht Frankfurt           10,94 sec Q       
 3.Ewig, Dennis                85 TV Gelnhausen                    11,09 sec q       
 4.Hochgürtel, Christian       85 SSC Bad Sooden-Allendorf         11,38 sec
 5.Paul, Tobias                81 LG Stadt Hattersheim             11,53 sec
 6.Gehrke, Daniel              87 TV Gelnhausen                    11,73 sec


100 m Zwischenläufe                                             11.06.2005

1. Zwischenlauf                Wind: +4,1

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    10,65 sec Q       
 2.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          10,81 sec q       
 3.Hein, Andreas               72 LG Wetzlar                       10,90 sec
 4.Vitzthum, David             84 LG Eintracht Frankfurt           10,98 sec
 5.Ewig, Dennis                85 TV Gelnhausen                    11,08 sec
 6.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             11,27 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +2,5

 1.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,88 sec Q       
 2.Imhof, Philipp              85 SC Steinatal                     10,92 sec
 3.Brüning, Christian          77 LG Eintracht Frankfurt           10,94 sec
 4.Schmid, Alexander           83 TV Heppenheim                    11,16 sec
   Tucker, Michel              87 LG Eintracht Frankfurt           disq.
   Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                      n.a.

3. Zwischenlauf                Wind: +4,2

 1.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           10,68 sec
 2.Eckford, Jamie              73 LAZ Bruchköbel                   10,79 sec q       
 3.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           10,80 sec q       
 4.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             10,83 sec q       
 5.Taavitsainen, Niko          84 TSG Sulzbach                     11,17 sec
 6.Van Kruijssen, Daniel       85 ESV Jahn Treysa                  11,29 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,2                       11.06.2005

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    10,61 sec
 2.Eckford, Jamie              73 LAZ Bruchköbel                   10,86 sec
 3.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       10,87 sec
 4.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          10,93 sec
 5.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           10,93 sec
 6.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             10,99 sec


200 m Vorläufe                                                  12.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +2,9

 1.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          21,48 sec Q       
 2.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       22,19 sec q       
 3.Weber, Michael              83 TSV Friedberg-Fauerbach          22,26 sec
 4.Dort, Maximilian            85 ACT Kassel                       22,89 sec
 5.Hochgürtel, Christian       85 SSC Bad Sooden-Allendorf         23,34 sec
 6.Dexler, Andreas             85 TV 1891 Bürstadt                 23,69 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,7

 1.Wilhelm, Thomas             84 LG Eintracht Frankfurt           21,70 sec Q       
 2.Senger, Bastian             82 LG Eintracht Frankfurt           22,34 sec
 3.Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           22,67 sec
 4.Odey, Manuel                84 LG Stadt Hattersheim             23,09 sec
 5.Tarczykowski, Dennis        86 SSC Bad Sooden-Allendorf         23,19 sec
 6.Haase, Jan                  81 ASC Darmstadt                    24,20 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Ruch, Tilo                  83 LG Eintracht Frankfurt           21,77 sec Q       
 2.Schäfer, Sebastian          86 TV Friedrichstein                22,11 sec q       
 3.Ewig, Dennis                85 TV Gelnhausen                    22,52 sec
 4.Hartmann, Nils              86 LG Stadt Hattersheim             23,09 sec
 5.Gehrke, Daniel              87 TV Gelnhausen                    23,71 sec

4. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach          22,23 sec Q       
 2.Eckford, Jamie              73 LAZ Bruchköbel                   22,44 sec
 3.Vitzthum, David             84 LG Eintracht Frankfurt           22,71 sec
 4.Wallenborn, Simon           86 LG Eintracht Frankfurt           22,92 sec
 5.Förster, Christian          87 LAZ Gießen                       23,36 sec
 6.Ofenloch, Tim               85 TV 1891 Bürstadt                 23,55 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,8                       12.06.2005

 1.Müller, Nils                87 TSV Friedberg-Fauerbach          21,43 sec
 2.Wilhelm, Thomas             84 LG Eintracht Frankfurt           21,53 sec
 3.Ruch, Tilo                  83 LG Eintracht Frankfurt           21,54 sec
 4.Schäfer, Sebastian          86 TV Friedrichstein                22,11 sec
 5.Brömme, Benjamin            84 LG Wetzlar                       22,27 sec
 6.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach          22,27 sec


400 m Endläufe                                                  11.06.2005

 1.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     48,28 sec  1./IV  
 2.Brüning, Christian          77 LG Eintracht Frankfurt           49,01 sec  2./IV  
 3.Wallenborn, Simon           86 LG Eintracht Frankfurt           49,55 sec  1./III 
 4.Baier, Philipp              82 LG Eintracht Frankfurt           49,65 sec  3./IV  
 5.Seibert, Marius             83 LG VfL/SSG Bensheim              49,87 sec  4./IV  
 6.Ewig, Dennis                85 TV Gelnhausen                    50,02 sec  5./IV  
 7.Dort, Maximilian            85 ACT Kassel                       50,27 sec  2./III 
 8.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                   50,40 sec  3./III 
 9.Heil, Thorsten              87 LG Fulda e.V.                    50,75 sec  1./II  
 9.Neu, Oliver                 82 TSV Friedberg-Fauerbach          50,75 sec  4./III 
11.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm    50,79 sec  5./III 
12.Bernhard, Gunther           65 LG Wetzlar                       52,12 sec  2./II  
13.Armschat, Volker            77 LG Eintracht Frankfurt           52,30 sec  3./II  
14.Gehrke, Daniel              87 TV Gelnhausen                    52,35 sec  4./II  
15.Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach          52,59 sec  5./II  
16.Lehmann, Marcus             81 Wiesbadener LV                   53,87 sec  1./I   
17.Möller, Stefan              84 ACT Kassel                       54,95 sec  2./I   
18.Ringel, Reiner              70 LG Eintracht Frankfurt           55,76 sec  3./I   
   Herold, Florian             85 LAZ Bruchköbel                  abgem.


800 m Endläufe                                                  12.06.2005

 1.Rapp, Mark                  78 LG VfL/SSG Bensheim            1:52,76 min  1./IV  
 2.Wennmacher, Johannes        83 LG Baunatal/Fuldabrück         1:53,66 min  2./IV  
 3.Dexler, Thomas              85 TV 1891 Bürstadt               1:54,35 min  3./IV  
 4.Wernig, Sebastian           87 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:54,95 min  4./IV  
 5.Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden        1:55,34 min  5./IV  
 6.Renker, Matthias            84 LG Mörfelden-Walldorf          1:55,43 min  1./II  
 7.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                 1:55,76 min  6./IV  
 8.Neu, Oliver                 82 TSV Friedberg-Fauerbach        1:56,32 min  2./II  
 9.Rapp, Stephan               72 LG VfL/SSG Bensheim            1:57,76 min  7./IV  
10.Vollweiter, Daniel          85 TSV Pfungstadt                 1:59,33 min  1./III 
11.Anbau, Daniel               78 PSV Grün-Weiß Kassel           1:59,97 min  3./II  
12.Daude, Jost                 78 TSV Obervorschütz              2:00,90 min  4./II  
13.Onetiu, Sorin               86 TSV Friedberg-Fauerbach        2:02,04 min  2./III 
14.Zerres, Markus              61 TV Waldstraße Wiesbaden        2:02,53 min  3./III 
15.Schmies, Johann             87 LG Baunatal/Fuldabrück         2:02,61 min  4./III 
16.El-Mojahid, Mohamed         86 LG Rüsselsheim                 2:03,29 min  5./III 
17.Schell, Marcus              68 TV Waldstraße Wiesbaden        2:04,12 min  1./I   
18.Schernbeck, Philip          86 TSV Kirchhain                  2:05,32 min  5./II  
19.Richter, Ronny              77 ASC Darmstadt                  2:06,49 min  6./III 
20.Wittstock, Martin           68 SKILLS 04 Frankfurt            2:07,38 min  2./I   
21.Koch, Moritz                83 TSV Friedberg-Fauerbach        2:07,44 min  6./II  
22.Stavenhagen, Philipp        87 TSV Friedberg-Fauerbach        2:07,63 min  3./I   
23.Jost, Markus                85 TSV Friedberg-Fauerbach        2:07,86 min  4./I   
24.Fischer, Benjamin           83 LG Vogelsberg                  2:08,94 min  5./I   


1500 m Endlauf                                                  11.06.2005

 1.Wennmacher, Johannes        83 LG Baunatal/Fuldabrück         3:54,71 min
 2.Schenk, Friedrich           85 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    3:56,42 min
 3.Freund, Maximilian          67 TV Waldstraße Wiesbaden        3:58,87 min
 4.Baier, Heiko                84 LG Fulda e.V.                  4:00,68 min
 5.Panthöfer, Peter            80 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  4:04,03 min
 6.Jahn, Markus                85 LG Baunatal/Fuldabrück         4:05,83 min
 7.Kremer, Daniel              80 LC Mengerskirchen              4:06,73 min
 8.Totzauer, Florian           86 ASC Darmstadt                  4:07,46 min
 9.Hoffmann, Oliver            84 TSV Kirchhain                  4:09,27 min
10.Flügel, Julian              86 LG Baunatal/Fuldabrück         4:18,00 min
11.Ludwig, Christoph           77 LG Wettenberg                  4:20,45 min
   Anbau, Daniel               78 PSV Grün-Weiß Kassel             aufg.
   Polster, Armin              68 SWC 46 Regensburg                aufg.


5000 m Endlauf                                                  12.06.2005

 1.Baier, Heiko                84 LG Fulda e.V.                 14:54,57 min
 2.Austin-Kerl, Jürgen         70 PSV Grün-Weiß Kassel          15:02,94 min
 3.Jahn, Markus                85 LG Baunatal/Fuldabrück        15:05,98 min
 4.Harland, Jörn               81 PSV Grün-Weiß Kassel          15:07,52 min
 5.Erhardt, Nick               77 SKILLS 04 Frankfurt           15:20,04 min
 6.Skalski, Paul               81 LG Baunatal/Fuldabrück        15:36,94 min
 7.Schmid, Peter               72 TV Waldstraße Wiesbaden       15:41,26 min
 8.Schmitt, Raphael            81 TV Trebur                     16:03,45 min
 9.Wagner, Michael             76 TSV Obervorschütz             16:18,76 min
10.Kuhlmann, Dirk              70 SKILLS 04 Frankfurt           16:41,14 min
11.Hartmann, Benjamin          86 TV Gelnhausen                 16:41,77 min
12.Guillon, Matthieu           78 TV Waldstraße Wiesbaden       16:44,45 min
   Welkner, Silvio             78 TSV Friedberg-Fauerbach          aufg.
   Majchrzak-Ehlinger, Oliver  67 TV Waldstraße Wiesbaden          aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           11.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    14,14 sec Q       
 2.Iserloh, Dirk               71 TV Waldstraße Wiesbaden          16,26 sec q       
 3.Schädler, Olaf              85 TV Michelbach                    17,82 sec
 4.Weber, Thomas               72 TV Dillenburg                    19,31 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           15,13 sec Q       
 2.Schmid, Alexander           83 TV Heppenheim                    15,18 sec q       
 3.Strenkert, Sebastian        75 LG Eintracht Frankfurt           15,70 sec q       
 4.Keller, Karsten             74 LG Eintracht Frankfurt           16,02 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,4                       12.06.2005

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    13,98 sec
 2.Schmid, Alexander           83 TV Heppenheim                    14,60 sec
 3.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           15,00 sec
 4.Strenkert, Sebastian        75 LG Eintracht Frankfurt           15,53 sec
 5.Keller, Karsten             74 LG Eintracht Frankfurt           16,10 sec
 6.Iserloh, Dirk               71 TV Waldstraße Wiesbaden          16,25 sec


400 m Hürden Endläufe                                           12.06.2005

 1.Konow, René                 84 LG Eintracht Frankfurt           51,99 sec  1./I   
 2.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           53,65 sec  2./I   
 3.Habl, Gunnar                78 LG Wetzlar                       54,88 sec  3./I   
 4.Sommerlad, Jan              81 LG Wetzlar                       57,21 sec  1./II  
 5.Dudenhöfer, Nils            87 LAZ Gießen                       58,01 sec  4./I   
 6.Reitz, Tim                  82 LG Reinhardswald                 58,08 sec  5./I   
 7.Siefert, Jesco              86 LG Odenwald                      58,31 sec  2./II  
 8.Uhlisch, Kristoffer         76 LG Offenbach                     60,08 sec  3./II  
 9.Krapp, Marijan              87 LG Reinhardswald                 61,96 sec  4./II  


3000 m Hindernis Endlauf                                        11.06.2005

 1.Harland, Jörn               81 PSV Grün-Weiß Kassel           9:30,39 min
 2.Kapeller, Stephan           75 ASC Darmstadt                 10:17,51 min
 3.Hartmann, Benjamin          86 TV Gelnhausen                 10:23,29 min


4 x 100 m Endläufe                                              11.06.2005

 1.LG Eintracht Frankfurt                                          41,97 sec  1./I   
    Vitzthum, D 84 - Senger, B 82 - Brüning, C 77 - Kuhlee, S 84
 2.TSV Friedberg-Fauerbach                                         42,19 sec  2./I   
    Weber, M 83 - Müller, N 87 - Daxer, T 79 - Klein, C 87
 3.LG Wetzlar                                                      43,12 sec  3./I   
    Gerlach, M 78 - Hein, A 72 - Habl, G 78 - Brömme, B 84
 4.LAZ Bruchköbel                                                  43,46 sec  1./II  
    Schreiber, T 59 - Eckford, J 73 - Ramdohr, M 87 - Herold, F 85
 5.LG Stadt Hattersheim II                                         43,57 sec  4./I   
    Hacker, B 80 - Hartmann, N 86 - Paul, T 81 - Odey, M 84
 6.LG Reinhardswald                                                44,48 sec  2./II  
    Bönning, P 87 - Isermann, J 86 - Hallal, M 78 - Widera, P 87
 7.LG Mörfelden-Walldorf                                           44,93 sec  5./I   
    Renker, M 84 - Jaworr, T 81 - Reisner, W 63 - Schellhaas, S 82
 8.ACT Kassel                                                      45,48 sec  3./II  
    Diederichs, C 82 - Dort, M 85 - Sarbidi, J 85 - Möller, S 84
 9.LG Stadt Hattersheim I                                          45,67 sec  4./II  
    Broj, U 79 - Bitter, M 84 - Herber, P 82 - Rossnagel, M 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2005

 1.Weber, Manuel               82 Bergsträßer LG                    1,96 m  
 2.Schulte, Jörg               77 Wiesbadener LV                    1,93 m  
 3.Haase, Jan                  81 ASC Darmstadt                     1,85 m  
   Wühler, Marco               85 Bergsträßer LG                  abgem.

   1,80 1,85 1,90 1,93 1,96 1,99 
 1. o   xxo  xo   xo   xxo  xxx  
 2. -   xo   o    xxo  xxx       
 3.xo   xxo  xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2005

 1.Probst, Dirk                82 LG Reinhardswald                  4,70 m  
 2.Haverkamp, Lars             87 LG Reinhardswald                  4,50 m  
 3.Schüßler, Jörg              80 Alsfelder Sport-Club e.V.         4,50 m  
 4.Bieling, Benedikt           87 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,50 m  
 5.Class, Harald               68 TSV Friedberg-Fauerbach           4,30 m  
 6.Lippa, Björn                83 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,00 m  
 7.Werner, Tobias              87 LG Runkel                         3,80 m  
 7.Fritsche, Jens              86 LG Mörfelden-Walldorf             3,80 m  
 9.Bönning, Jan                87 LG Reinhardswald                  3,80 m  
10.Nucklies, Rolf              54 TV Idstein                        3,80 m  
   Keller, Karsten             74 LG Eintracht Frankfurt          o.g.V.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
 1. -    -    -    -    -    -    -    o   -    xxx       
 2. -    -    o    o    -    o   xxx                      
 3. -    -   xo    -   xo    o   xxx                      
 4. -    -    o    o    -   xo   xxx                      
 5. o   xxo  xo   xo   xxx                                
 6. o    o   xxx                                          
 7. o   xxx                                               
 7. o   xxx                                               
 9.xo   xxx                                               
10.xxo  xxx                                               
    -   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2005

 1.Weber, Manuel               82 Bergsträßer LG                    7,08 m        
            6,83   6,83   6,97   6,85   7,08   7,08 
           +1,6   +0,8   +1,3   +1,0   +0,9   +0,1   
 2.Hallal, Mustafa             78 LG Reinhardswald                  6,86 m        
            6,45   6,28    x     6,30    x     6,86 
           +1,4   +0,3   +1,7   +0,6   +0,3   +1,9   
 3.Süßle, Jeremy               86 TSV Friedberg-Fauerbach           6,51 m        
            6,46    x     6,51                      
           +1,4   +0,8   +1,1                        
 4.Lay, Hans Jürgen            85 LG Rodgau                         6,45 m        
            6,00   5,98   6,14   6,38   6,40   6,45 
           +1,4   +0,8   +1,7   +1,4   +1,7   +0,8   
 5.Lippa, Björn                83 SSC Bad Sooden-Allendorf          6,40 m        
            6,31   6,15    x     6,14   6,38   6,40 
           +1,2   +1,3   +2,4   +1,2   +1,9   +0,8   
 6.Ullrich, Tobias             81 LG Friedrichsdorf                 6,37 m        
            6,28   6,35   6,26   6,37   6,34    x   
           +1,1   +1,1   +2,4                        
 7.Strenkert, Sebastian        75 LG Eintracht Frankfurt            6,28 m        
            6,17   6,28    x                        
           +1,3   +0,0     -                         
 8.Förster, Christian          87 LAZ Gießen                        6,25 m        
            6,15   6,25    x     6,20    x      x   
           +1,4   +0,0   +2,6   +1,6   +1,7   +1,3   
 9.Hascher, Markus             80 LG Ried                           6,12 m        
            6,12   6,06    x     6,12               
           +0,9   +0,0   +0,5   
10.Ries, Dr. Thomas            68 TV 1897 Roth                      6,10 m        
            5,96   5,98   6,10                      
           +1,6   +0,2   +0,5   
11.Lehmann, Marcus             81 Wiesbadener LV                    6,07 m        
            5,98   6,07   4,35                      
           +2,1   +0,4   +1,9   
12.Anikin, Oleg                86 TSV 05 Remsfeld                   5,84 m        
            4,52   5,84    x                        
           +1,7   +0,4          
13.Berres, Anton               85 LG Eintracht Frankfurt            5,78 m        
             x     5,78    x                        
           +1,7   +1,3   +1,9   
   Tucker, Michel              87 LG Eintracht Frankfurt          o.g.V.      
             x      x      x                        
           +0,7   +0,0   -0,1   
   Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt          abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2005

 1.Hörl, Dennis                84 TV Königstädten                  13,72 m        
           13,42  13,29  13,38    x      x    13,72 
           +0,8   +0,9   +1,2   +1,4   +1,5   +2,2   
 2.Löwer, Martin               82 TV Reisen                        13,60 m        
           12,85  12,08  13,05  13,08  13,10  13,60 
           -0,5   +0,8   +0,7   +1,4   +1,0   +1,0   
 3.Kastner, Andrè              83 LG Rüsselsheim                   13,43 m        
           13,38    x    13,20    x    13,07  13,43 
           +1,5   +1,5   +1,0   +1,3   +1,6   +2,2   
 4.Lange, Felix                87 TSV Frankenberg                  12,82 m        
             x    12,28  12,82  12,57  12,19  12,27 
           +2,0   +1,4   +1,1   +1,3   +0,6   +1,2   
 5.Ullrich, Tobias             81 LG Friedrichsdorf                12,69 m        
           12,67    x    12,69  12,39  12,44  12,46 
           +1,5   +1,1   +1,6   +0,7   +0,3   +1,8   
 6.Lehmann, Marcus             81 Wiesbadener LV                   12,66 m        
           12,53    x      x      x      x    12,66 
           +1,0   +0,5     -      -      -    +1,2   
 7.Broj, Ulrich                79 LG Stadt Hattersheim             12,57 m        
           12,57  12,21  12,06    x    12,15    x   
           +0,4   +0,7   +0,0   +0,5   +0,3   -0,6   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2005

 1.Götz, Christopher           81 LG Eintracht Frankfurt           16,76 m  
           16,00    x    16,76    x    16,66    x   
 2.Bremser, Joachim            79 TV Bad Schwalbach                16,55 m  
           16,41    x    16,55    x      x    16,50 
 3.Blicker, André              77 CVJM SG Dillenburg               16,47 m  
           16,47  16,22  16,18  16,24  16,13  16,42 
 4.Zülch, Stefan               83 TV Gelnhausen                    14,15 m  
           12,85  13,29  14,15  13,49  13,48  13,80 
 5.Labisch, Christopher        86 LG Eintracht Frankfurt           13,64 m  
             x      x    13,36  13,58    x    13,64 
 6.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            13,40 m  
           13,40    x    12,48  13,38  12,95    x   
 7.Werner, Tobias              87 LG Runkel                        12,27 m  
           12,00  12,04  12,15  12,05  12,27  11,86 
 8.Manschitz, Christian        84 LG Eintracht Frankfurt           12,11 m  
           11,60  11,82  12,11  11,86    x      x   
 9.Bitter, Martin              84 LG Stadt Hattersheim             11,43 m  
           10,97  11,18  11,43                      
10.Dorendorf, Stephan          77 TV Gelnhausen                    11,38 m  
           10,80  11,38    x                        
   Tegtmeyer, Jan              70 LG Reinheim / Gr.Bieberau         n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 2,0 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2005

 1.Lischka, Michael            73 LG Eintracht Frankfurt           61,71 m  
           59,34  56,09  59,64  61,71    x    59,29 
 2.Bremser, Joachim            79 TV Bad Schwalbach                48,48 m  
           48,48    x      x      x      x    47,73 
 3.Manschitz, Christian        84 LG Eintracht Frankfurt           41,57 m  
           36,59  41,41  41,57    x      x    40,66 
 4.Müller, Moritz-Frederik     85 LG Eintracht Frankfurt           41,29 m  
           39,86  38,55  41,01  40,90    x    41,29 
 5.Dorendorf, Stephan          77 TV Gelnhausen                    38,41 m  
           36,47  35,39    x    38,41    x      x   
 6.Berres, Anton               85 LG Eintracht Frankfurt           38,05 m  
           33,15    x    37,62  38,05    x      x   
 7.Zülch, Stefan               83 TV Gelnhausen                    37,45 m  
           36,34  36,68  37,45    x    37,38    x   
 8.Werner, Tobias              87 LG Runkel                        36,58 m  
           35,22  33,51  36,58    x      x    36,51 
 9.Tegtmeyer, Jan              70 LG Reinheim / Gr.Bieberau        35,94 m  
           35,94    x    35,80                      


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                12.06.2005

 1.Rautenkranz, Jens           82 LG Eintracht Frankfurt           70,87 m  
           69,70  69,52  70,57  70,87  70,81  70,55 
 2.Abramovic', Daniel          82 LG Eintracht Frankfurt           66,42 m  
           66,20  65,25  66,42    x    65,25    x   
 3.Halt, Christian             82 TSV Spangenberg                  59,72 m  
           56,65    x    55,50  58,12    x    59,72 
 4.Kutzner, Andreas            84 LG Eintracht Frankfurt           56,16 m  
             x    52,77  54,33  56,16    x    54,64 
 5.Dietrich, Kay               86 LAZ Rodenbach                    50,49 m  
           50,49    x      x      x    50,13    x   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   12.06.2005

 1.Behrenbruch, Pascal         85 LG Eintracht Frankfurt           66,79 m  
           63,14  66,79    x    62,23  62,73  62,82 
 2.Kant, Andreas               78 TSV Gudensberg                   61,79 m  
           60,60  61,79  59,24  59,07  60,00  60,40 
 3.Schneider, Klaus-Peter      58 KSG Bieber                       58,21 m  
           58,21    x      -      -      -      -   
 4.Nuhn, Patrick               69 KSG Bieber                       52,92 m  
             x    48,41  52,92    x      x      x   
 5.Morell, Thorsten            77 LG Reinhardswald                 52,83 m  
           51,58  51,89  52,83  52,00  49,77  51,66 
 6.Lorenz, Steffen             80 LG Mörfelden-Walldorf            52,25 m  
           49,95  47,21  51,95  51,73  52,25  48,73 
 7.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                  50,20 m  
           48,59  46,82  50,20  48,40  49,26  49,01 
 8.Heck, Christian             80 KSG Bieber                       48,82 m  
           48,82    x    45,35  45,70  48,69  46,89 
 9.Pieroth, Michael            77 TV Gelnhausen                    46,16 m  
           46,16  45,89  46,01                      
10.Lippa, Björn                83 SSC Bad Sooden-Allendorf         43,67 m  
           43,67  43,10    -                        
11.Tarczykowski, Dennis        86 SSC Bad Sooden-Allendorf         43,10 m  
           43,10  40,70 abgem.                      
12.Schädler, Olaf              85 TV Michelbach                    37,53 m  
           36,12  37,53  37,48                      




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  11.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,24 sec Q       
 2.Jungmann, Andreas           89 TSV Kirchhain                    11,43 sec q       
 3.Czypionka, Robert           89 LG Eintracht Frankfurt           11,70 sec
 4.Schütz, Christian           88 TG Camberg                       12,11 sec
 5.Lückoff, Lars               89 LG Mörfelden-Walldorf            12,14 sec

2. Vorlauf                     Wind: +3,2

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,17 sec Q       
 2.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Gießen                       11,52 sec q       
 3.Keidel, Miguel              89 LAZ Gießen                       11,65 sec q       
 4.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   11,71 sec
 5.Grohmann, Robert            88 Wiesbadener LV                   12,04 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.König, Manuel               88 TSV 09 Twiste                    11,39 sec Q       
 2.Fornoff, Julian             89 TV Groß-Gerau                    11,63 sec q       
 3.Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim             11,64 sec q       
 4.Rittirsch, Andreas          88 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,91 sec
 5.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                     12,73 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Waschbüsch, Julian          89 TSV Friedberg-Fauerbach          11,37 sec Q       
 2.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                     11,68 sec q       
 3.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   11,69 sec q       
 4.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                    11,89 sec
   Fuß, Robin                  89 Wiesbadener LV                    n.a.

5. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Brennecke, Lars             89 TSV Friedberg-Fauerbach          11,63 sec
 2.Dörr, Philipp               89 LG Vogelsberg                    11,70 sec q       
 3.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                 11,83 sec
 4.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     11,87 sec
   Zwier, Kevin                88 ASC Darmstadt                     n.a.

6. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                    11,34 sec Q       
 2.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,48 sec q       
 3.Butifar, Fabio              89 TUS Kriftel                      11,76 sec
 4.Hermann, Hanjo              88 TG Camberg                       11,77 sec
 5.Torsiello, Fabio            90 LG Eintracht Frankfurt           12,20 sec
 6.Wagner, Lukas               89 TV Nieder-Weisel                 12,66 sec

7. Vorlauf                     Wind: +4,0

 1.Pohl, Michael               89 SG Schlüchtern                   11,25 sec Q       
 2.Klink, Lukas                88 TV Reisen                        11,35 sec q       
 3.Schmidtchen, Robert         88 SSC Bad Sooden-Allendorf         11,36 sec q       
 4.Schmidt, Tobias             88 ASC Darmstadt                    11,62 sec q       
 5.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   11,69 sec
   Groh, Rainer Maria          89 LG Eintracht Frankfurt           disq.


100 m Zwischenläufe                                             11.06.2005

1. Zwischenlauf                Wind: +1,3

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        11,26 sec q       
 2.Waschbüsch, Julian          89 TSV Friedberg-Fauerbach          11,32 sec q       
 3.Schmidtchen, Robert         88 SSC Bad Sooden-Allendorf         11,40 sec
 4.Schmidt, Tobias             88 ASC Darmstadt                    11,51 sec
 5.Fornoff, Julian             89 TV Groß-Gerau                    11,57 sec
 6.Dörr, Philipp               89 LG Vogelsberg                    11,68 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +2,3

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,12 sec q       
 2.Klink, Lukas                88 TV Reisen                        11,29 sec q       
 3.König, Manuel               88 TSV 09 Twiste                    11,33 sec
 4.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Gießen                       11,50 sec
 5.Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim             11,59 sec
 6.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   11,62 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +1,4

 1.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,26 sec q       
 2.Pohl, Michael               89 SG Schlüchtern                   11,29 sec q       
 3.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                    11,36 sec
 4.Jungmann, Andreas           89 TSV Kirchhain                    11,37 sec
 5.Keidel, Miguel              89 LAZ Gießen                       11,68 sec
   Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                      n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +2,4                       11.06.2005

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        10,91 sec
 2.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    11,01 sec
 3.Pohl, Michael               89 SG Schlüchtern                   11,18 sec
 4.Klink, Lukas                88 TV Reisen                        11,24 sec
 5.Waschbüsch, Julian          89 TSV Friedberg-Fauerbach          11,25 sec
 6.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           11,29 sec


200 m Vorläufe                                                  12.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    22,78 sec q       
 2.Bergert, Roman              88 ESV Jahn Treysa                  22,92 sec q       
 3.Schmiedeknecht, Jan-Philipp 90 LAZ Gießen                       23,58 sec
 4.Knoth, Johannes             88 LG Reinhardswald                 23,95 sec
 5.Pufahl, Karsten             88 TSG Sulzbach                     24,61 sec
 6.Wagner, Lukas               89 TV Nieder-Weisel                 25,77 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Zender, Niklas              90 Usinger TSG                      23,05 sec q       
 2.Herhert, Valentin           88 TV Burgsolms                     23,65 sec
 3.König, Manuel               88 TSV 09 Twiste                    23,68 sec
 4.Wagner, Sergei              89 TV Burgsolms                     23,83 sec
 5.Fengel, David               88 DJK SG Concordia Freigericht     24,03 sec
 6.Grohmann, Robert            88 Wiesbadener LV                   25,07 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        22,91 sec q       
 2.Klink, Lukas                88 TV Reisen                        23,43 sec
 3.Czypionka, Robert           89 LG Eintracht Frankfurt           23,77 sec
 4.Isbrecht, Daniel            89 LG Bischofsheim/Ginsheim         23,93 sec
 5.Rittirsch, Andreas          88 Alsfelder Sport-Club e.V.        24,47 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           23,36 sec q       
 2.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   24,05 sec
 3.Lenk, Jerome                89 TV Gelnhausen                    24,31 sec
 4.Kister, Alexander           88 ESV Jahn Treysa                  24,49 sec
 5.Hillesheim, Moritz          90 TV Trebur                        26,22 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    23,21 sec q       
 2.Butifar, Fabio              89 TUS Kriftel                      23,97 sec
 3.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                    24,20 sec
 4.Nemetz, Ivo                 88 TV Gelnhausen                    24,50 sec
 5.Friedmann, Laszlo           89 ACT Kassel                       25,66 sec

200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       12.06.2005

 1.Krotil, Roman               89 TV Groß-Gerau                    22,55 sec
 2.Heller, Benjamin            89 Alsfelder Sport-Club e.V.        22,78 sec
 3.Bergert, Roman              88 ESV Jahn Treysa                  22,81 sec
 4.Zender, Niklas              90 Usinger TSG                      22,92 sec
 5.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    23,20 sec
 6.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           23,29 sec


400 m Endläufe                                                  11.06.2005

 1.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    50,39 sec  1./III 
 2.Groh, Rainer Maria          89 LG Eintracht Frankfurt           50,63 sec  1./II  
 3.Abu Asaker, Nabil           89 TV Groß-Gerau                    51,34 sec  2./III 
 4.Assmuth, Christoph          89 LG Kaufungen                     51,96 sec  3./III 
 5.Hoffmann, Adrian            88 TuS Fritzlar                     52,76 sec  4./III 
 6.Weißer, Peter               88 LC Mengerskirchen                52,77 sec  2./II  
 7.Semik, Philip               88 Usinger TSG                      53,00 sec  5./III 
 8.Micke, Peter                88 MT Melsungen                     53,27 sec  3./II  
 9.Rengelink, Sven             88 TSV Kirchhain                    54,36 sec  4./II  
10.Kunkel, Florian             89 LG VfL/SSG Bensheim              54,45 sec  5./II  
11.Hermann, Hanjo              88 TG Camberg                       55,93 sec  1./I   
12.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                     60,44 sec  2./I   
13.Meyer, Jasper               89 LAZ Gießen                       63,34 sec  3./I   
   Hilser Diaz, Jose           89 LG Eintracht Frankfurt            n.a.


800 m Endläufe                                                  12.06.2005

 1.Amarouch, Ahmed             88 LG Rüsselsheim                 1:56,36 min  1./III 
 2.Schinköthe, Daniel          88 TV Gelnhausen                  1:57,25 min  2./III 
 3.Assmuth, Christoph          89 LG Kaufungen                   1:58,25 min  3./III 
 4.Koppert, Axel               88 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  1:59,08 min  4./III 
 5.Herr, Florian               88 TV Dillenburg                  1:59,36 min  5./III 
 6.Plinke, Felix               89 Usinger TSG                    2:00,43 min  6./III 
 7.Benchallal, Aissa           89 LG Rüsselsheim                 2:01,95 min  7./III 
 8.Hillesheim, Moritz          90 TV Trebur                      2:05,36 min  1./II  
 9.Korinski, Viktor            88 TSV Pfungstadt                 2:05,64 min  2./II  
10.Schäfer, Torsten            89 TV 03 Heringen                 2:05,96 min  1./I   
11.Woschek, Andreas            90 SSC Hanau/Rodenbach            2:07,82 min  2./I   
12.Kautzner, Björn             88 VfL 1860 Marburg               2:08,28 min  3./II  
13.Schmidt, Julian             89 ASC 1990 Breidenbach           2:08,30 min  3./I   
14.Krämer, Max                 88 Leichtathletik Team Butzbach   2:08,42 min  4./II  
15.Brandt, Christoph           89 VfL 1860 Marburg               2:09,80 min  4./I   
16.Heller, Kristof             90 SSC Bad Soden-Allendorf        2:09,99 min  5./II  
17.Graßmück, Sven              89 SSC Hanau/Rodenbach            2:10,18 min  5./I   
18.Kött, Julian                90 TSV Lehnerz, Fulda             2:10,40 min  6./I   
19.Lückoff, Lars               89 LG Mörfelden-Walldorf          2:10,60 min  8./III 
20.Kaffenberger, Nils          90 ASC Darmstadt                  2:11,65 min  6./II  
21.Burkhardt, Laurenz          89 LG Eintracht Frankfurt         2:12,14 min  7./I   
22.Gimbel, Maximilian          89 TuSpo Borken                   2:12,97 min  8./I   
23.Seiler, Christian           88 Leichtathletik Team Butzbach   2:16,47 min  7./II  


1500 m Endlauf                                                  11.06.2005

 1.Schinköthe, Daniel          88 TV Gelnhausen                  4:08,33 min
 2.Orth, Florian               89 ESV Jahn Treysa                4:09,74 min
 3.Amarouch, Ahmed             88 LG Rüsselsheim                 4:10,52 min
 4.Ben Abi Al-Teir, Ahmed      88 SC Steinatal                   4:13,01 min
 5.Koppert, Axel               88 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm  4:13,74 min
 6.Herr, Florian               88 TV Dillenburg                  4:17,34 min
 7.Köhl, Robert                88 LAZ Gießen                     4:21,62 min
 8.Schenk, Philipp             89 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    4:26,52 min
 9.Buelteman, Daniel           89 LAZ Gießen                     4:33,91 min
10.Prokop, Nico                90 SV ISF Sindlingen              4:35,46 min
11.Mühl, Felix                 89 TV Gelnhausen                  4:35,98 min
12.Kriszeleit, Leon            89 LG Eintracht Frankfurt         4:37,36 min
13.Korinski, Viktor            88 TSV Pfungstadt                 4:38,38 min
   Rohm, Knut                  88 LC sports-concept Hanau         abgem.


110 m Hürden Vorläufe                                           12.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Engelmann, Jens-Philipp     88 SSC Bad Sooden-Allendorf         15,04 sec Q       
 2.Van Lier, Floris            88 ASC Darmstadt                    15,13 sec q       
 3.Hofmann, Marvin             89 LG Baunatal/Fuldabrück           15,41 sec
 4.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                    16,28 sec
 5.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                     16,33 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                    15,03 sec Q       
 2.Schmidt, Sebastian          88 VfL 1860 Marburg                 15,42 sec
 3.Haust, Sören                89 TSV Friedberg-Fauerbach          15,53 sec
 4.Rittirsch, Andreas          88 Alsfelder Sport-Club e.V.        16,04 sec
 5.Flade, Enrico               88 SSC Bad Sooden-Allendorf         16,28 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   15,13 sec Q       
 2.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club e.V.        15,13 sec q       
 3.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                    15,18 sec q       
 4.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                   16,14 sec
 5.Wagner, Lukas               89 TV Nieder-Weisel                 16,73 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,4                       12.06.2005

 1.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                    14,73 sec
 2.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club e.V.        14,78 sec
 3.Engelmann, Jens-Philipp     88 SSC Bad Sooden-Allendorf         14,80 sec
 4.Kasprzyk, Adam              88 TV Petersberg                    15,02 sec
 5.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   15,28 sec
 6.Van Lier, Floris            88 ASC Darmstadt                    15,36 sec


400 m Hürden Endlauf                                            12.06.2005

 1.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    57,03 sec
 2.Meyfarth, Fabian            89 TV Friedrichstein                57,64 sec
 3.Koch, Rene                  88 LG Eder                          57,94 sec
 4.Haust, Sören                89 TSV Friedberg-Fauerbach          58,36 sec
 5.Falk, Henning               88 Alsfelder Sport-Club e.V.        58,79 sec
 6.Bechtum, Joshua             88 TV Dillenburg                    63,56 sec


2000 m Hindernis Endlauf                                        11.06.2005

 1.Lakowski, Philipp           88 TuS Weilmünster                7:10,46 min
 2.Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                  7:10,78 min
   Peters, Marcel              89 TSV 09 Twiste                    aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              11.06.2005

 1.Alsfelder Sport-Club e.V.                                       44,30 sec  1./I   
    Desch, M 89 - Heller, B 89 - Falk, H 88 - Rittirsch, A 88
 2.ASC Darmstadt                                                   44,33 sec  2./I   
    Zwier, K 88 - Hartfiel, M 88 - Wintermeyer, H 89 - Schmidt, T 88
 3.TSV Friedberg-Fauerbach                                         44,56 sec  1./II  
    Schmidt, J 90 - Brennecke, L 89 - Haust, S 89 - Waschbüsch, J 89
 4.TV Jahn Neuhof                                                  45,05 sec  3./I   
    Benkner, L 88 - Kompauer, M 88 - Arnreich, D 88 - Niedek, D 88
 5.TV Burgsolms                                                    45,11 sec  2./II  
    Weber, P 88 - Herhert, V 88 - Wagner, S 89 - Weber, K 88
 6.TSV Kirchhain                                                   45,91 sec  3./II  
    Jungmann, A 89 - Bosshammer, J 89 - Franz, M 89 - Rengelink, S 88
   SSC Bad Sooden-Allendorf                                        aufg.
    Flade, E 88 - Beschorner, P 89 - Engelmann, J 88 - Schmidtchen, R 88
   TV Groß-Gerau                                                   disq.
    Krotil, R 89 - Urban, R 89 - Abu Asaker, N 89 - Fornoff, J 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2005

 1.Gutmann, Daniel             88 LAZ Mühlheim                      1,93 m  
 2.Borschert, Tristan          88 LG Eintracht Frankfurt            1,90 m  
 3.Beschorner, Patrick         89 SSC Bad Sooden-Allendorf          1,84 m  
 4.Göbel, Stephan              90 Hünfelder SV                      1,84 m  
 5.Van Lier, Floris            88 ASC Darmstadt                     1,84 m  
 6.Blohmann, Tobias            89 LG Wetzlar                        1,81 m  
 7.Gräbner, Claudius           89 TV Gelnhausen                     1,81 m  
 8.Dumstrey, Thorben           88 TV Gelnhausen                     1,78 m  
 9.Blaschek, Ronnie            88 LAZ Gießen                        1,78 m  
 9.Neudecker, Till             88 MT Melsungen                      1,78 m  
11.Holzgreve, Fabian           89 LG Eintracht Frankfurt            1,70 m  
12.Ekic, Dervis                90 TV Gelnhausen                     1,70 m  
   Sparn, Maximilian           89 SSC Bad Sooden-Allendorf        o.g.V.

   1,70 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,97 
 1.-    -    -    o    -    xo   xo   o    xxx  
 2.-    -    o    -    o    xo   o    xxx       
 3.-    -    o    o    xo   xxx                 
 4.o    -    o    -    xxo  xxx                 
 5.o    o    o    xo   xxo  xxx                 
 6.xxo  xo   xo   o    xxx                      
 7.o    o    xo   xo   xxx                      
 8.o    xo   o    xxx                           
 9.o    o    xxo  xxx                           
 9.o    o    xxo  xxx                           
11.o    xxx                                     
12.xo   xxx                                     
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.06.2005

 1.Tolksdorf, Patrick          88 Wiesbadener LV                    4,50 m  
 2.Flade, Enrico               88 SSC Bad Sooden-Allendorf          4,50 m  
 3.Knobel, Jan-Felix           89 LG Eintracht Frankfurt            4,30 m  
 4.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                     4,30 m  
 5.Wintermeyer, Heiko          89 ASC Darmstadt                     4,10 m  
 6.Holzgreve, Fabian           89 LG Eintracht Frankfurt            3,70 m  
 7.Voglis, Alexander           89 ASC Darmstadt                     3,60 m  
 8.Weber, Johannes             88 ASC Darmstadt                     3,60 m  
 9.Krähling, Johannes          89 TSV Kirchhain                     3,40 m  
10.Franz, Michel               89 TSV Kirchhain                     3,30 m  
11.Steuernagel, Simon          90 Alsfelder Sport-Club e.V.         3,20 m  
12.Sparn, Maximilian           89 SSC Bad Sooden-Allendorf          3,20 m  
13.Quirin, Matthias            89 TV Bad Vilbel                     3,20 m  
   Mönnich, Jan                89 SSC Bad Sooden-Allendorf        o.g.V.

   3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxo  xo   o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    xxo  xo   o    o    
 3.-    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxo  xo   xo   xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   xxo  o    xxo  xxx       
 5.-    -    -    -    -    xo   xo   xxo  o    o    xo   xxx                 
 6.o    o    -    o    -    xxo  o    xxx                                     
 7.-    -    -    o    -    o    xxx                                          
 8.-    -    -    xo   -    xxo  xxx                                          
 9.o    o    xo   xo   xxx                                                    
10.-    xo   xo   xxx                                                         
11.o    xo   xxx                                                              
12.xo   xxo  xxx                                                              
13.xxo  xxo  -    xxx                                                         
   -    -    -    verz.                                                       

   4,60 
 1.xxx  
 2.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2005

 1.Groh, Rainer Maria          89 LG Eintracht Frankfurt            6,85 m        
            6,24   6,42   6,30   6,27    x     6,85 
           +1,6   +1,2   +0,6   +1,1     x    +0,4   
 2.Beschorner, Patrick         89 SSC Bad Sooden-Allendorf          6,82 m        
            6,49   5,65   6,33    -     6,77   6,82 
           +1,3   +1,0   +0,3     x    +0,5   +0,5   
 3.Flade, Enrico               88 SSC Bad Sooden-Allendorf          6,60 m        
            5,91   6,12    -     5,99   6,30   6,60 
           +0,8   +1,2     x    +0,7   +0,8   +1,1   
 4.Hartfiel, Malte             88 ASC Darmstadt                     6,57 m        
            5,95    x     6,14   6,13   6,55   6,57 
           +1,1     x    +1,2   +1,0   +0,5   +0,8   
 5.Desch, Moritz               89 Alsfelder Sport-Club e.V.         6,50 m        
            6,16   6,12    x     6,05    x     6,50 
           +0,9   +0,6     x    +0,5     x    +0,6   
 6.Setinas, Alexander          89 Wiesbadener LV                    6,24 m        
            6,17   6,02   5,87   6,00   6,12   6,24 
           +1,3   +0,8   +1,0   +0,6   +0,0   +0,5   
 7.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                      6,14 m        
            6,09   4,35   6,14   4,09   5,92    x   
           +0,6   +0,9   +1,5   +0,6   +0,3     x    
 8.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                     6,08 m        
             x     5,68   6,08   5,77   5,89    x   
             x    +1,5   +0,3   +0,3   +0,2     x    
 9.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                    6,03 m        
            6,02   6,03   5,94                      
           +1,4   +1,2   +1,2   
10.Wintermeyer, Heiko          89 ASC Darmstadt                     6,00 m        
            5,82   5,78   6,00                      
           +1,1   +0,5   +1,0   
11.Grißmer, Konstantin         89 LG Hochtaunus                     5,91 m        
            5,91    x      -                        
           +1,0     x      x    
12.Knoth, Johannes             88 LG Reinhardswald                  5,75 m        
            5,30    x     5,75                      
           +1,8     x    +1,2   
13.Abu Asaker, Nabil           89 TV Groß-Gerau                     5,61 m        
            2,65   5,40   5,61                      
           +1,2   +0,8   +1,3   
14.Schuster, Niclas            90 LG Stadt Hattersheim              5,13 m        
             x     3,79   5,13                      
             x    +0,5   +0,4   
15.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                    4,95 m        
            4,95   4,28    x                        
           +1,1   +1,5   +0,9   
   Friedmann, Laszlo           89 ACT Kassel                      o.g.V.      
             x      x      x                        
             x      x      x    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2005

 1.Quante, Jonas               88 TSV Frankenberg                  13,68 m        
             x    13,18  13,38  13,30  13,45  13,68 
             x    +0,4   +1,1   +1,1   +0,8    0,0   
 2.Wintermeyer, Heiko          89 ASC Darmstadt                    13,47 m        
           13,16  13,10  12,85  12,97  13,19  13,47 
           +1,5   +2,5   +0,4   +0,2   +0,7    0,0   
 3.Benkner, Lukas              88 TV Jahn Neuhof                   12,93 m        
           12,47  12,23  12,93  12,12    x    12,60 
           +0,8   +0,3   +1,7   +0,3     x     0,0   
 4.Voglis, Alexander           89 ASC Darmstadt                    12,65 m        
           12,36  12,65  12,55  12,40  12,64  12,61 
           +1,6   +0,9   +0,5   +0,1   +0,3   +0,4   
 5.Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                    12,61 m        
           12,61    x    12,54    x      x    12,30 
           +0,2     x    +1,3     x      x    +0,9   
 6.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   12,37 m        
           11,95  12,13    x    12,06  11,91  12,37 
           +1,1   +0,1     x    +0,6   +1,6   +1,6   
 7.Habich, Sven                88 TV Niederselters                 11,75 m        
           11,75    x    11,63    x      x      x   
           +0,5     x    +1,2     x      x      x    


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2005

 1.Mitze, Dennis               88 TSV 09 Twiste                    16,75 m  
           15,75  15,53  16,22    x    16,75  16,62 
 2.Engelmann, Jens-Philipp     88 SSC Bad Sooden-Allendorf         15,15 m  
           13,64  13,74  13,68  13,83  14,17  15,15 
 3.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                    15,05 m  
           13,83  15,05  14,18  14,28  14,86  14,89 
 4.Schmidtchen, Robert         88 SSC Bad Sooden-Allendorf         14,98 m  
           14,98    x    14,91  14,89  14,84    x   
 5.Gilles, Sebastian           88 TV Gelnhausen                    14,58 m  
           13,31    x    13,86  13,79  14,17  14,58 
 6.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                     14,11 m  
           13,74  14,11  13,88  13,73    x      x   
 7.Vogler, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   13,33 m  
           12,19  13,33  13,12  12,59  13,19  12,78 
 8.Setinas, Alexander          89 Wiesbadener LV                   13,02 m  
           13,02  12,23  12,36  12,75  12,53  12,64 
 9.Niedek, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   12,97 m  
           12,97  12,62  12,48                      
10.Peters, Marcel              89 TSV 09 Twiste                    12,68 m  
           12,39  12,61  12,68                      
11.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen                       11,71 m  
             x      x    11,71                      


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2005

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    52,63 m  
           51,62  44,21  46,79  50,86  44,79  52,63 
 2.Sparig, Marian              89 TV Gelnhausen                    50,31 m  
           48,86  50,31    x      x      x      x   
 3.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                    49,29 m  
           48,31  49,26  47,70  49,29  46,24    x   
 4.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                     48,24 m  
           46,98  48,24    x      x      x    44,15 
 5.Seitz, Richard              89 LG Eintracht Frankfurt           47,73 m  
           47,69  46,45  44,93  46,64  46,06  47,73 
 6.Knobel, Jan-Felix           89 LG Eintracht Frankfurt           47,07 m  
           47,07    x    45,85  46,25  46,23    x   
 7.Schmidtchen, Robert         88 SSC Bad Sooden-Allendorf         47,07 m  
           39,78  47,07  41,62    x      x    44,69 
 8.Engelmann, Jens-Philipp     88 SSC Bad Sooden-Allendorf         44,67 m  
           43,79  40,16  44,67    x      x    40,32 
 9.Ratzel, Raphael             89 SV Hohenstein                    44,47 m  
             x    41,73  44,47                      
10.Borton, Christopher         89 LAZ Gießen                       42,43 m  
           40,42    x    42,43                      
11.Gilles, Sebastian           88 TV Gelnhausen                    40,30 m  
           33,71  40,30    x                        
12.Setinas, Alexander          89 Wiesbadener LV                   39,74 m  
           39,74  38,39    x                        
13.Rudolph, Christian          89 ASC Darmstadt                    38,33 m  
           27,55  38,33  37,32                      
14.Vogler, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   35,69 m  
             x    35,69    x                        
15.Kompauer, Mario             88 TV Jahn Neuhof                   35,53 m  
             x      x    35,53                      
16.Hübner, Florian             88 TV Bad Schwalbach                35,00 m  
           34,25  35,00    x                        
17.Bauer, Martin               89 ASC Darmstadt                    34,93 m  
             x    34,93    x                        
18.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                   32,74 m  
           29,37  32,74  31,84                      
   Voglis, Alexander           89 ASC Darmstadt                   o.g.V.
             x      x      x                        
   Keidel, Miguel              89 LAZ Gießen                        n.a.
            n.a.   n.a.                             


Hammerwurf 5,0 kg Vor-/Endkampf                                 12.06.2005

 1.Michel, Sebastian           89 LAV Dietzhölztal                 53,12 m  
           50,71  50,13  53,12  50,80  51,97  52,92 
 2.Kreck, Fabian               88 LAV Dietzhölztal                 45,09 m  
             x      x      x      x      x    45,09 
 3.Trieschmann, Jonas          89 RKV Bebra                        43,66 m  
           38,29    x      x    43,66    x      x   
 4.Schüssler, Peter            89 TV Elz                           40,72 m  
           40,72  40,18    x      x    40,23    x   
 5.Braun, Christoph            90 ESV Jahn Treysa                  39,71 m  
           39,71    x      x      x      x    38,38 
 6.Schmieling, Jakob           89 ESV Jahn Treysa                  38,94 m  
             x      x      x      x    38,28  38,94 
   Käufler, Benjamin           89 ESV Jahn Treysa                 o.g.V.
             x      x      x      x      x      x   


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   12.06.2005

 1.Klaus, David                88 LG Wetzlar                       65,42 m  
             x    61,45    x      x    65,42    x   
 2.Sparig, Marian              89 TV Gelnhausen                    63,31 m  
           61,06    x    61,11  63,31    x      x   
 3.Knobel, Jan-Felix           89 LG Eintracht Frankfurt           59,82 m  
           59,82    x    56,76  56,62    x      x   
 4.Schmidtchen, Robert         88 SSC Bad Sooden-Allendorf         56,09 m  
           54,55  56,09    x      x    49,14  53,98 
 5.Wend, Andreas               88 LC Steinbach                     53,47 m  
           52,62  47,79  53,47  50,35    x      x   
 6.Vogler, Dominik             88 TV Jahn Neuhof                   50,83 m  
           49,35  45,43  45,98  50,83  46,28  42,28 
 7.Weber, Patrick              88 TV Burgsolms                     47,74 m  
           47,74  46,76  46,68    x      x      x   
 8.Drechsel, Johannes          88 ASC Darmstadt                    47,36 m  
           47,35  45,77    x    47,36  43,96  46,01 
 9.Flade, Enrico               88 SSC Bad Sooden-Allendorf         47,35 m  
           46,54  47,35    -                        
10.Gilles, Sebastian           88 TV Gelnhausen                    46,84 m  
             x    46,84  44,23                      
11.Engelmann, Jens-Philipp     88 SSC Bad Sooden-Allendorf         45,16 m  
           45,16    x    43,84                      
12.Groh, Rainer Maria          89 LG Eintracht Frankfurt           44,55 m  
           43,74    x    44,55                      
13.Arnreich, Daniel            88 TV Jahn Neuhof                   43,92 m  
           43,92  40,83  41,30                      
14.Müller, Marius Max          90 DJK SG Concordia Freigericht     41,34 m  
           41,34    x      x                        




Frauen


100 m Vorläufe                                                  11.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +2,3

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       11,90 sec Q       
 2.Augustin, Daniela           79 TSV Jahn Gensungen               12,61 sec q       
 3.Eikmeier, Kristin           85 LG Ried                          12,62 sec q       
 4.Sänger, Nina                87 TSV Friedberg-Fauerbach          12,72 sec q       
 5.Kraft, Britta               81 LG Biebesheim-Crumstadt          12,96 sec
 6.Käberich, Katrin            85 ASC Darmstadt                    13,11 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,5

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     12,10 sec Q       
 2.Dort, Marlene               83 ACT Kassel                       12,55 sec q       
 3.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     12,87 sec q       
 4.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                     13,12 sec
 5.Neumann, Kristina           81 LG Eintracht Frankfurt           13,22 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,2

 1.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,17 sec Q       
 2.Hilpert, Sonja              85 LG minimax Seligenstadt          12,47 sec q       
 3.Hempeler, Katrin            85 LG Baunatal/Fuldabrück           12,86 sec q       
 4.Wintermeyer, Elke           87 ASC Darmstadt                    12,94 sec
 5.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt           13,21 sec
 6.Rühmann, Nicole             76 TV Waldstraße Wiesbaden          13,41 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               12,57 sec Q       
 2.Jäger, Caroline             77 TV Gelnhausen                    12,59 sec q       
 3.Gomell, Yvonne              83 LG Eintracht Frankfurt           12,91 sec
 4.Thaler, Michelle            86 LG Stadt Hattersheim             13,15 sec
 5.von Bachhaus, Gundula       81 LG Hochtaunus                    13,25 sec
 6.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel                 13,52 sec


100 m Zwischenläufe                                             11.06.2005

1. Zwischenlauf                Wind: +1,4

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       11,87 sec Q       
 2.Hilpert, Sonja              85 LG minimax Seligenstadt          12,38 sec q       
 3.Dort, Marlene               83 ACT Kassel                       12,45 sec
 4.Eikmeier, Kristin           85 LG Ried                          12,52 sec
 5.Augustin, Daniela           79 TSV Jahn Gensungen               12,63 sec
 6.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     12,86 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +3,3

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     11,94 sec Q       
 2.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,15 sec q       
 3.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               12,32 sec q       
 4.Jäger, Caroline             77 TV Gelnhausen                    12,35 sec q       
 5.Sänger, Nina                87 TSV Friedberg-Fauerbach          12,57 sec
 6.Hempeler, Katrin            85 LG Baunatal/Fuldabrück           12,78 sec


100 m Endlauf                  Wind: +4,1                       11.06.2005

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       11,67 sec
 2.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     11,81 sec
 3.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,04 sec
 4.Hilpert, Sonja              85 LG minimax Seligenstadt          12,29 sec
 5.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               12,38 sec
 6.Jäger, Caroline             77 TV Gelnhausen                    12,40 sec


200 m Vorläufe                                                  12.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       24,92 sec Q       
 2.Novotny, Kerstin            82 TSG Gießen-Wieseck               26,35 sec
 3.Gomell, Yvonne              83 LG Eintracht Frankfurt           26,49 sec
 4.Augustin, Daniela           79 TSV Jahn Gensungen               26,99 sec
 5.Kaffenberger, Sina          86 ASC Darmstadt                    29,51 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       25,61 sec Q       
 2.Hilpert, Sonja              85 LG minimax Seligenstadt          25,99 sec q       
 3.Kraft, Britta               81 LG Biebesheim-Crumstadt          26,74 sec
 4.Dechand, Anna               87 TV Burgsolms                     26,98 sec
 5.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel                 28,21 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     24,87 sec Q       
 2.Dort, Marlene               83 ACT Kassel                       25,98 sec q       
 3.Fröhlich, Kerstin           87 TSV Jahn Gensungen               26,15 sec
 4.Jäger, Caroline             77 TV Gelnhausen                    27,25 sec
 5.Coletta, Nadine             87 TV Burgsolms                     27,32 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Rahmlow, Katrin             87 SSC Vellmar                      25,62 sec Q       
 2.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck               26,09 sec
 3.Sänger, Nina                87 TSV Friedberg-Fauerbach          26,44 sec
 4.Fuhrmann, Dagmar            54 Usinger TSG                      27,35 sec
   Köster, Dominique           77 ACT Kassel                       24,91 sec aW


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       12.06.2005

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       24,15 sec
 2.Oehme, Sandra               86 TV Burgsolms                     24,33 sec
 3.Rahmlow, Katrin             87 SSC Vellmar                      24,94 sec
 4.Schönfeld, Frederike        87 TG Camberg                       25,34 sec
 5.Hilpert, Sonja              85 LG minimax Seligenstadt          25,64 sec
 6.Dort, Marlene               83 ACT Kassel                       25,94 sec


400 m Endläufe                                                  11.06.2005

 1.Lang, Lena                  85 ESV Jahn Treysa                  57,95 sec  1./II  
 2.Novotny, Kerstin            82 TSG Gießen-Wieseck               59,02 sec  2./II  
 3.Demel, Sabine               81 TSG Gießen-Wieseck               59,45 sec  3./II  
 4.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                    60,12 sec  4./II  
 5.Scholz, Doreen              80 TV Waldstraße Wiesbaden          61,91 sec  1./I   
 6.Dirnfellner, Eva            87 LG Eintracht Frankfurt           69,22 sec  2./I   

Köster, Dominique - ACT Kassel - A.K. gestartet - 55,93 sec


800 m Endläufe                                                  12.06.2005

 1.Ripl, Nadine                84 LC Mengerskirchen              2:18,27 min  1./II  
 2.Weber, Ellen                81 PSV Grün-Weiß Kassel           2:19,73 min  2./II  
 3.Horas, Friederike           86 LG Eintracht Frankfurt         2:21,48 min  3./II  
 4.Knaus, Annette              65 TV Waldstraße Wiesbaden        2:21,75 min  4./II  
 5.Merkel, Alexandra           80 LG VfL/SSG Bensheim            2:23,54 min  5./II  
 6.Wirsing, Regina             87 TV Gelnhausen                  2:23,73 min  6./II  
 7.Karl, Helena                85 SSC Hanau/Rodenbach            2:26,75 min  1./I   
 8.Diwisch, Sabine             71 TSG Gießen-Wieseck             2:28,05 min  2./I   
 9.Bamberger, Karina           87 TSV Jahn Gensungen             2:31,89 min  3./I   
10.Dillenberger, Karolin       86 Wiesbadener LV                 2:33,30 min  4./I   
11.Ude, Julia                  86 TSV Jahn Gensungen             2:52,58 min  5./I   


1500 m Endlauf                                                  11.06.2005

 1.Weber, Ellen                81 PSV Grün-Weiß Kassel           4:52,64 min
 2.Knaus, Annette              65 TV Waldstraße Wiesbaden        4:53,32 min
 3.Flach, Andrea               87 LG Eintracht Frankfurt         5:04,79 min
 4.Wallow, Meike               64 SF Blau-Gelb Marburg           5:10,60 min
 5.Karl, Helena                85 SSC Hanau/Rodenbach            5:18,17 min


5000 m Endlauf                                                  12.06.2005

 1.Ulrich, Veronika            68 LG Neu-Isenburg - Heusenstamm 17:04,00 min
 2.Tsegaw, Tehetena            87 TSV Friedberg-Fauerbach       17:48,34 min
 3.Siebert-Kilian, Vera        66 TSV Obervorschütz             17:50,57 min
 4.Martens, Vera               69 TV Waldstraße Wiesbaden       17:51,56 min
 5.Reiser,Sonja                69 TV Waldstraße Wiesbaden       17:53,90 min
 6.Schulte, Alina              83 LC Mengerskirchen             17:56,20 min
 7.Struschka, Stefanie         77 PSV Grün-Weiß Kassel          18:25,24 min
 8.Seubers, Teresa             84 SF Blau-Gelb Marburg          18:25,73 min
   Franke, Martina             66 LG Eintracht Frankfurt           aufg.
   Bott, Alexandra             79 SSC Hanau/Rodenbach             abgem.


100 m Hürden Vorläufe                                           12.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   14,24 sec Q       
 2.Stephan, Annegret           85 ASC Darmstadt                    16,46 sec
 3.Bassermann, Celina          85 LAZ Rodenbach                    16,48 sec
 4.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel                 17,62 sec
   Imanuwarta, Mira            84 LC Steinbach                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Herrlitz, Anja              80 LG Eintracht Frankfurt           15,37 sec Q       
 2.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                 15,66 sec q       
 3.Schmäh, Katharina           87 LG Eintracht Frankfurt           16,06 sec
 4.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund               16,84 sec

3. Vorlauf                     Wind: +2,3

 1.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             14,90 sec Q       
 2.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt           15,20 sec q       
 3.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                   15,34 sec q       
 4.Esser, Corinna              85 DJK SG Concordia Freigericht     15,66 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,0                       12.06.2005

 1.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                   14,23 sec
 2.Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim             14,83 sec
 3.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                   15,21 sec
 4.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt           15,29 sec
 5.Herrlitz, Anja              80 LG Eintracht Frankfurt           15,43 sec
 6.Heiser, Magdalena           87 VfL 1860 Marburg                 15,68 sec


400 m Hürden Endläufe                                           12.06.2005

 1.Schmid, Bianca              85 LG Eintracht Frankfurt           62,32 sec  1./II  
 2.Weidelt, Lisa               85 LG minimax Seligenstadt          62,66 sec  2./II  
 3.Meyer, Annalena             83 LG minimax Seligenstadt          64,60 sec  3./II  
 4.Scholz, Doreen              80 TV Waldstraße Wiesbaden          64,73 sec  4./II  
 5.Kurz, Johanna               85 TSV Kirchhain                    65,99 sec  5./II  
 6.Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                    67,37 sec  1./I   
 7.Seipel, Sina                87 ASC Darmstadt                    68,01 sec  2./I   
 8.Esser, Corinna              85 DJK SG Concordia Freigericht     71,00 sec  3./I   
 9.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund               74,77 sec  4./I   


4 x 100 m Endlauf                                               11.06.2005

 1.LAZ Bruchköbel                                                  49,47 sec
    Weitzel, M 87 - Hütter, J 83 - Röder, E 86 - Riffel, I 85
 2.TV Gelnhausen                                                   49,87 sec
    Pfeifer, I 82 - Wirsing, R 87 - Jäger, C 77 - Ries, T 73
 3.LG Eintracht Frankfurt                                          50,25 sec
    Gomell, Y 83 - Neumann, K 81 - Rexrodt, M 78 - Bachmann, S 79
 4.TV Michelbach                                                   51,55 sec
    Rau, N 77 - Kalke, B 82 - Kleinmann, P 77 - Platner, F 75


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2005

 1.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     1,72 m  
 2.Bachmann, Silke             79 LG Eintracht Frankfurt            1,72 m  
 3.Kilian, Tamara              80 TV Haiger                         1,69 m  
 4.Herrlitz, Anja              80 LG Eintracht Frankfurt            1,66 m  
 5.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt            1,60 m  
 5.Schmäh, Katharina           87 LG Eintracht Frankfurt            1,60 m  
 7.Stiedenroth, Vanessa        81 LG Eintracht Frankfurt            1,60 m  
 8.Wunder, Cora                81 LG Ried                           1,60 m  
 9.Stephan, Annegret           85 ASC Darmstadt                     1,60 m  
   Kretz, Kim Stephanie        86 TV Dillenburg                     n.a.

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,80 1,81 1,84 
 1.                              o    -    xxx            
 2.          o    xo   xo   xo   xxo  xxx                 
 3.          o    o    o    xo   xxx                      
 4.o         xo   xo   xo   xxx                           
 5.o    o    xo   xxx                                     
 5.o    o    xo   xxx                                     
 7.o    o    xxo  xxx                                     
 8.o    xo   xxo  xxx                                     
 9.o    xxo  xxo  xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.2005

 1.Hütter, Julia               83 LAZ Bruchköbel                    3,80 m  
 2.Dauber, Stefanie            87 Wiesbadener LV                    3,50 m  
 3.Fischer, Ines               82 Wiesbadener LV                    2,90 m  
 4.Benzing, Julia              84 DJK SG Concordia Freigericht      2,30 m  
   Widmann, Dagmar-Andrea      45 Wiesbadener LV                    n.a.

   2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -                                                                     
 2.-    -                                                      xxo  o    xo   
 3.-    -                        xo   xo   o    xxx                           
 4.o    xo   xxo  xxx                                                         
   n                                                                          

   3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.          o    -    xxx  
 2.xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2005

 1.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        6,09 m        
             x     5,96    -      x      x     6,09 
           +1,6   +0,5     -    +1,5   +1,2   +0,9   
 2.Rath, Claudia               86 LG Dornburg                       5,95 m        
            5,65   5,83   5,89   5,77   5,95    x   
           +2,1   +1,7   +2,2   +0,2   +0,9   +0,9   
 3.Bachmann, Silke             79 LG Eintracht Frankfurt            5,93 m        
            5,73    x     5,78   4,32   5,72   5,93 
           +0,7   +1,7   +0,5   +1,5   +1,9   +0,4   
 4.Oppawsky, Jessica           83 LG Mörfelden-Walldorf             5,75 m        
             x     5,69    x     5,75    x      x   
           +1,5   +1,2   +1,1   +0,9   +1,4   +1,2   
 5.Ries, Tanja                 73 TV Gelnhausen                     5,69 m        
            5,49   5,53   5,69   5,50   5,51   5,69 
           +1,9   +1,1   +1,5   +2,3   +1,1   +1,7   
 6.Weitzel, Michelle           87 LAZ Bruchköbel                    5,62 m        
            5,55   5,23   5,57   5,62   5,29   5,55 
           +2,8   +1,1   +1,7   +0,3   +1,0   +2,0   
 7.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                     5,58 m        
             x     5,58   5,36           -          
           +2,9   +1,4   +1,9                        
 8.Schröder, Katrin            84 TV Heppenheim                     5,53 m        
            5,53   5,40   5,35   5,04   5,41   5,41 
           +3,4   +0,8   +2,1   +0,9   +0,9   +2,0   
 9.Hoffart, Katharina          86 LG Odenwald                       5,37 m        
            5,37    x     5,11                      
           +0,7   +0,9   +0,1   
10.Herrlitz, Anja              80 LG Eintracht Frankfurt            5,34 m        
            5,34   5,25   5,18                      
           +1,3   +0,7   +0,7   
11.Höfers, Wiebke              82 TV Idstein                        5,34 m        
            5,04    x     5,34                      
           +1,3   +1,7   +1,7   
12.Schmidt, Lena               85 ESV Jahn Treysa                   5,29 m        
            4,97   5,20   5,29                      
           +1,9   +1,1   +0,7   
13.Wintermeyer, Elke           87 ASC Darmstadt                     5,15 m        
            5,15   5,00   4,83                      
           +1,7   +0,9   +1,6   
14.Freitag, Stephanie          82 TSG Gießen-Wieseck                5,13 m        
            5,13   5,00    -                        
           +2,1   +1,1          
15.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda e.V.                     5,08 m        
            5,08   4,98   4,82                      
           +1,9   +1,5   +1,9   
16.Käberich, Katrin            85 ASC Darmstadt                     5,04 m        
            5,04   4,35   4,98                      
           +0,8   +1,4   +0,4   
17.Imanuwarta, Mira            84 LC Steinbach                      4,89 m        
             x     4,89   3,82                      
           +1,5   +2,1   +0,9   
18.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel                  4,85 m        
            4,85    x      x                        
           +1,9   +1,4   +2,1   
19.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                     4,84 m        
            4,84   4,80   4,79                      
           +1,7   +2,4   +1,7   
20.Stiedenroth, Vanessa        81 LG Eintracht Frankfurt            4,84 m        
            4,84    x      x                        
           +1,7   +1,8   +0,8   
21.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund                4,82 m        
            4,75   4,82   4,68                      
           +2,0   +1,0   +1,3   
22.Bondkirch, Sandra           85 LSG Goldener Grund                4,77 m        
            4,39   4,77    x                        
           +1,3   +2,0   +1,2   
23.Förster, Birgit             73 LG Eintracht Frankfurt            4,65 m        
             x     4,58   4,65                      
           +0,4   +1,1   +1,1   
24.Gersdorf, Romy              77 LG Eintracht Frankfurt            4,57 m        
            4,57    x      x                        
           +1,4   +1,4   +1,1   
25.Schmidt, Joana Lena         86 LAZ Gießen                        3,82 m        
             x      x     3,82                      
           +2,6   +0,8   +2,3   
   Becker, Maike               86 LG Stadt Hattersheim            o.g.V.      
             x      -      -                        
           +1,1     -      -    
   Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt          o.g.V.      
             x      x      x                        
           +1,5   +2,3   +0,9   
   Hempeler, Katrin            85 LG Baunatal/Fuldabrück             -        
             -      -      -                        
             -        -    -    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2005

 1.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,84 m        
             x    12,84  12,28  12,39  12,80  12,69 
           +1,0   +0,6   +0,1   +0,5   +1,4   +1,1   
 2.Ries, Tanja                 73 TV Gelnhausen                    12,21 m        
           11,93  12,21    x    12,02  11,87  11,94 
           +1,9   +1,4   +0,8   +1,5   +1,1   +0,8   
 3.Litsche, Nicole             84 TV Bad Schwalbach                11,63 m        
             x    11,63    x      x    11,50  11,56 
           +1,8   +1,4   +1,3   +3,3   +0,8   +1,4   
 4.Ewert, Julia                87 TV Bad Schwalbach                11,6  m        
           11,27    x      x    11,6     x    11,12 
           +1,5   +1,1   +1,1   +2,6   +0,0   +1,4   
 5.Esser, Corinna              85 DJK SG Concordia Freigericht     11,50 m        
           11,31  11,27  11,50    x    10,99  11,18 
           +1,9   +0,8   +0,0   +0,9   +0,8   +1,6   
 6.Röder, Evelyn               86 LAZ Bruchköbel                   11,27 m        
             x    11,3  11,24  11,27  10,79    x   
           +1,1   +1,4   +1,2   +1,2   +0,6   +1,5   
 7.Mehner, Kathrin             86 LG Fulda e.V.                    10,87 m        
           10,54  10,86  10,87  10,38    x    10,62 
           +1,6   +1,8   +0,7   +1,7   +1,2   +1,5   
 8.Schneider, Carolin          87 TSV Frankenberg                   9,97 m        
             x     9,89   9,86   9,97   9,97    x   
           +0,8   +0,4   +0,0   +1,6   +0,1   +1,5   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2005
                    
 1.Naumann, Meike              86 TSV 1889 Geismar                 13,83 m  
           12,46  13,33  12,50  13,25  13,04  13,83 
 2.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               13,20 m  
           13,20  12,43  12,72  12,95  12,97  13,13 
 3.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               12,99 m  
             x    12,60  12,90  12,99    x      x   
 4.Schneider, Iris             85 SV Hohenstein                    12,90 m  
             x    12,00  12,26  11,87  12,90  12,43 
 5.Humpert, Marie-Luise        82 LAZ Gießen                 12,69 m  
             x    11,99  12,41  11,99  12,69  12,38 
 6.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf       12,57 m  
           12,57  12,35    x      x    12,11  12,44 
 7.Harms, Sandra               77 LG Reinheim / Gr.Bieberau        12,02 m  
           11,34  11,41  11,88  11,63    x    12,02 
 8.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt           11,84 m  
           11,84  11,36  11,27  11,31  11,42  11,18 
 9.Bachmann, Silke             79 LG Eintracht Frankfurt           11,40  m  
           11,40   11,82    -                  
10.Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund               11,04 m  
           11,04    x    10,95                      
11.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                    10,86 m  
           10,86  10,71   9,68                      
12.Stiedenroth, Vanessa        81 LG Eintracht Frankfurt           10,75 m  
           10,75    x      x                        
13.Thiel, Carina               87 SV Hohenstein                    10,10 m  
            9,93  10,09  10,10                      
14.Günther, Julia              83 TV Dillenburg                     9,9  m  
             x     9,9    9,61                      
15.Wacha, Lisa                 83 LG Eintracht Frankfurt            9,48 m  
            9,48   9,04   9,43                      
16.Imanuwarta, Mira            84 LC Steinbach                      6,92 m  
            6,92                                    


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                11.06.2005

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               56,22 m  
           54,35  56,22  53,45  56,16  55,02  52,98 
 2.Schneider, Iris             85 SV Hohenstein                    52,61 m  
             x    50,31  49,02    x    49,93  52,61 
 3.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               51,20 m  
           48,40  49,09  45,61  50,86  44,16  51,20 
 4.Humpert, Marie-Luise        82 LAZ Gießen                       44,82 m  
             x    44,69    x    42,45  44,82    x   
 5.Naumann, Meike              86 TSV 1889 Geismar                 43,90 m  
           43,40    x      x    43,90    x      x   
 6.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                    40,47 m  
           35,72    x    34,22    x    29,90  40,47 
 7.Matenczuk, Claudia          85 LAZ Bruchköbel                   38,18 m  
           33,60  38,18    x    36,07  35,95  35,69 
 8.Kochen, Franziska           87 LG Eintracht Frankfurt           37,80 m  
             x    34,98  34,46  37,80    x    33,55 
 9.Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund               31,70 m  
             x    31,70    x                        
10.Thiel, Carina               87 SV Hohenstein                    31,53 m  
           29,67    x    31,53                      


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                12.06.2005

 1.Heidler, Betty              83 LG Eintracht Frankfurt           70,92 m  
           69,81  68,29  69,79  70,92  66,73    x   
 2.Klaas, Kathrin              84 LG Eintracht Frankfurt           69,71 m  
           66,50  69,71  66,60  68,82  67,85    x   
 3.Steinert, Kristin           87 LG Eintracht Frankfurt           56,81 m  
           55,73    x    55,17  56,81  52,99  54,27 
 4.Falter, Katrin              86 LG Eintracht Frankfurt           50,51 m  
           48,05  50,04  49,34  50,51    x    49,19 
 5.Engel, Johanna              87 LG Eintracht Frankfurt           47,79 m  
           47,43  47,07  46,60  45,94  47,79  43,70 
 6.Meyer-Fehlhaber, Susanne    65 LG Riedstadt                     33,72 m  
           30,22    x      x      x    33,72    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   12.06.2005

 1.Bachmann, Silke             79 LG Eintracht Frankfurt           47,94 m  
           47,94  45,40  46,17  43,66  aufg.  aufg. 
 2.Wiegelmann, Christine       74 TV Gelnhausen                    46,94 m  
           46,94  46,29  46,40 44,74   45,67  44,91 
 3.Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                   45,60 m  
           44,66  42,92    x    45,60    x      x   
 4.Thaler, Michelle            86 LG Stadt Hattersheim             39,82 m  
           33,56  39,82  38,09  35,48  33,72  34,23 
 5.Stiedenroth, Vanessa        81 LG Eintracht Frankfurt           36,73 m  
           36,73  34,22  32,00  29,88  35,66  32,62 
 6.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               34,71 m  
           34,71  33,02    x    33,33  32,08    x   
 7.Fabian, Monika              85 TuSpo Borken                     33,96 m  
           32,08    x    33,96  31,63  33,77  31,60 
 8.Lambrecht, Julia            83 LAZ Bruchköbel                   32,75 m  
           32,75  32,60    x    31,97    x      x   
 9.von Bachhaus, Gundula       81 LG Hochtaunus                    32,41 m  
           32,41  31,42  32,32                      
10.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               31,71 m  
           31,71  30,64  29,95                      
11.Haub, Anna-Lena             84 TV Nieder-Weisel                 30,04 m  
           26,57  30,04  aufg.                      




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  11.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +3,5

 1.Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          12,21 sec Q       
 2.Langer, Sabrina             89 TSV Friedberg-Fauerbach          13,00 sec q       
 3.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                     13,02 sec q       
 4.Brunnengräber, Carmen       88 LG Ried                          13,22 sec q       
 5.Schäfer, Sabrina            88 LAZ Bruchköbel                   13,38 sec
 6.Tänzer, Alina               90 TSG Sulzbach                     13,44 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,32 sec Q       
 2.Larbig, Jennifer            89 VfL Eiterfeld                    12,46 sec q       
 3.Piesk, Antonia              89 Wiesbadener LV                   12,94 sec q       
 4.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                     13,02 sec q       
 5.Wondra, Nina                89 LG Biebesheim-Crumstadt          13,49 sec
 6.Ritter, Laura               89 LG Ried                          13,56 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     12,85 sec Q       
 2.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim-Crumstadt          12,97 sec q       
 3.Gerlach, Antonia            88 Wiesbadener LV                   13,00 sec
 4.Werner, Janne               88 TV Gelnhausen                    13,35 sec
 5.Budanow, Marina             89 TV Gelnhausen                    13,94 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Häusler, Carolin            88 TV Bad Vilbel                    12,78 sec Q       
 2.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns/Oberkleen            12,84 sec q       
 3.Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück           12,98 sec
 4.Blesch, Sabine              89 Bergsträßer LG                   13,39 sec
 5.Habermann, Laura            89 TV Gelnhausen                    13,52 sec
 6.Bäcker, Lisa-Marie          88 LC Eschenburg                    13,95 sec

5. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Kassamba, Yasmin            89 LAZ Bruchköbel                   12,89 sec Q       
 2.Roller, Alisa               88 TSV Eintr. Stadtallendorf        13,25 sec q       
 3.Weidenauer, Katharina       89 LG Ried                          13,32 sec q       
 4.Haziri, Gylizare            88 TV Nieder-Weisel                 13,68 sec
   Wehlmann, Manon Isabel      89 Wiesbadener LV                   disq.

6. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Achkinadze, Xenia           89 ESV Jahn Treysa                  12,62 sec Q       
 2.Sadaqi, Dunja               88 LG Eintracht Frankfurt           12,89 sec q       
 3.Franke, Julia               89 SG Egelsbach 1874 e.V.           13,24 sec q       
 4.Orth, Katrin                90 TV Nieder-Weisel                 13,43 sec
 5.Loos, Sabrina               88 TV Groß-Gerau                    13,51 sec


100 m Zwischenläufe                                             11.06.2005

1. Zwischenlauf                Wind: +2,4

 1.Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          12,25 sec q       
 2.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns/Oberkleen            12,60 sec q       
 3.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     12,74 sec q       
 4.Langer, Sabrina             89 TSV Friedberg-Fauerbach          12,88 sec
 5.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                     12,97 sec
   Weidenauer, Katharina       89 LG Ried                           n.a.

2. Zwischenlauf                Wind: +2,7

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,38 sec q       
 2.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                     12,87 sec
 3.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim-Crumstadt          13,02 sec
 4.Roller, Alisa               88 TSV Eintr. Stadtallendorf        13,24 sec
   Kassamba, Yasmin            89 LAZ Bruchköbel                   disq.
   Häusler, Carolin            88 TV Bad Vilbel                    disq.

3. Zwischenlauf                Wind: +2,6

 1.Achkinadze, Xenia           89 ESV Jahn Treysa                  12,25 sec q       
 2.Sadaqi, Dunja               88 LG Eintracht Frankfurt           12,66 sec q       
 3.Piesk, Antonia              89 Wiesbadener LV                   12,86 sec
 4.Franke, Julia               89 SG Egelsbach 1874 e.V.           13,08 sec
 5.Brunnengräber, Carmen       88 LG Ried                          13,12 sec
   Larbig, Jennifer            89 VfL Eiterfeld                     n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +3,3                       11.06.2005

 1.Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          12,02 sec
 2.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        12,22 sec
 3.Achkinadze, Xenia           89 ESV Jahn Treysa                  12,35 sec
 4.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns/Oberkleen            12,55 sec
 5.Sadaqi, Dunja               88 LG Eintracht Frankfurt           12,58 sec
 6.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     13,14 sec


200 m Vorläufe                                                  12.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          25,20 sec q       
 2.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                      26,79 sec q       
 3.Hill, Stephanie             89 LG Biebesheim-Crumstadt          27,12 sec
 4.Beyer, Katja                88 ESV Jahn Treysa                  27,42 sec
 5.Bellinger, Stefanie         88 TV Eschhofen                     29,54 sec
 6.Wolf, Nadia                 89 LG Eintracht Frankfurt           29,99 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        25,71 sec q       
 2.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns/Oberkleen            27,30 sec
 3.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                   27,51 sec
 4.Langer, Sabrina             89 TSV Friedberg-Fauerbach          27,58 sec
 5.Eberling, Katharina         88 TSV Friedberg-Fauerbach          28,32 sec
 6.Budanow, Marina             89 TV Gelnhausen                    29,14 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Sadaqi, Dunja               88 LG Eintracht Frankfurt           26,72 sec q       
 2.Schmidt, Jessica            89 TV Gelnhausen                    26,85 sec
 3.Piesk, Antonia              89 Wiesbadener LV                   26,97 sec
 4.Orth, Katrin                90 TV Nieder-Weisel                 27,26 sec
 5.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Jahn Neuhof                   28,53 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Svemnick, Iris              88 TSV Frankenberg                  26,72 sec q       
 2.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                     26,72 sec q       
 3.Häusler, Carolin            88 TV Bad Vilbel                    26,92 sec
 4.Franke, Julia               89 SG Egelsbach 1874 e.V.           27,27 sec
 5.Haziri, Gylizare            88 TV Nieder-Weisel                 28,60 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,6                       12.06.2005

 1.Ullmann, Wiebke             88 LG minimax Seligenstadt          24,81 sec
 2.Thielmann, Isabel           88 TV Haiger                        25,40 sec
 3.Sadaqi, Dunja               88 LG Eintracht Frankfurt           26,50 sec
 4.Svemnick, Iris              88 TSV Frankenberg                  26,60 sec
 5.Lapp, Sabine                88 Usinger TSG                      26,60 sec
 6.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                     27,56 sec


400 m Endläufe                                                  11.06.2005

 1.Bornmann, Randi             90 LG Baunatal/Fuldabrück           58,52 sec  1./II  
 2.Klopsch, Christiane         90 TSV Friedberg-Fauerbach          58,93 sec  2./II  
 3.Hübner, Lisa                90 LG Eintracht Frankfurt           60,06 sec  3./II  
 4.Schmidt, Jessica            89 TV Gelnhausen                    61,06 sec  4./II  
 5.Merten, Laura               90 TuSpo Borken                     61,61 sec  1./I   
 6.Svemnick, Iris              88 TSV Frankenberg                  61,97 sec  5./II  
 7.Neugebauer, Antina          88 LG Odenwald                      63,23 sec  6./II  
 8.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                     63,62 sec  2./I   
 9.Wunn, Luisa                 90 TV Obersuhl                      63,68 sec  3./I   
10.Blesch, Sabine              89 Bergsträßer LG                   64,21 sec  4./I   
11.Wolf, Nadia                 89 LG Eintracht Frankfurt           70,17 sec  5./I   


800 m Endläufe                                                  12.06.2005

 1.Heinig, Katharina           89 LG Odenwald                    2:16,35 min  1./II  
 2.Hübner, Lisa                90 LG Eintracht Frankfurt         2:18,30 min  2./II  
 3.Plinke, Anna-Katharina      88 Usinger TSG                    2:19,17 min  3./II  
 4.Lorenz, Juliane             89 LG Fulda e.V.                  2:21,10 min  4./II  
 5.Zimmermann, Fanny           90 LG Odenwald                    2:21,49 min  5./II  
 6.Neugebauer, Antina          88 LG Odenwald                    2:22,51 min  6./II  
 7.Waldmann, Elena             89 LG Fulda e.V.                  2:24,23 min  7./II  
 8.Hubeler, Andrea             88 LG Ried                        2:25,86 min  1./I   
 9.Wagner, Verena              89 LG Rüsselsheim                 2:27,72 min  2./I   
10.Berger, Alisa               89 LG Eintracht Frankfurt         2:30,49 min  3./I   
11.Kästner, Giannina           90 LC Steinbach                   2:32,63 min  4./I   
12.Griep, Leandra              88 ASC Darmstadt                  2:34,30 min  5./I   
13.Raab, Maria Magdalena       89 LG Eintracht Frankfurt         2:38,34 min  6./I   
14.Plohmann, Alina             89 TV Michelbach                  2:38,97 min  7./I   
15.Beutin, Anna                88 LG Eintracht Frankfurt        2:40,01  min  8./I   


1500 m Endlauf                                                  11.06.2005

 1.Heinig, Katharina           89 LG Odenwald                    4:46,43 min
 2.Zimmermann, Fanny           90 LG Odenwald                    4:57,49 min
 3.Streblow, Anne              89 HTG Bad Homburg                4:57,75 min
 4.Bloecher, Maria             88 LC Eschenburg                  5:02,34 min
 5.Saalbach, Sabrina           90 LC Eschenburg                  5:04,87 min
 6.Hirschhäuser, Jana Stefanie 90 ASC 1990 Breidenbach           5:05,19 min
 7.Nadler, Dörte               88 TSV Jahn Gensungen             5:05,23 min
 8.Berger, Alisa               89 LG Eintracht Frankfurt         5:11,55 min
 9.Fiedler, Lisa               90 LC Eschenburg                  5:19,11 min
10.Beikirch, Lara              89 LG Fulda e.V.                  5:25,29 min
11.Berz, Nicola                88 LG Eintracht Frankfurt         5:27,33 min
12.Schenk, Charlotte           88 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra    5:34,75 min


100 m Hürden Vorläufe                                           12.06.2005

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                       14,22 sec Q       
 2.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   15,00 sec q       
 3.Richter, Gesine             89 LG VfL/SSG Bensheim              15,37 sec q       
 4.Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück           16,12 sec
 5.Schramm, Maria Kerstin      90 Alsfelder Sport-Club e.V.        16,43 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Herrlitz, Nicola            88 LG Rüsselsheim                   14,94 sec Q       
 2.Eberling, Katharina         88 TSV Friedberg-Fauerbach          16,63 sec
 3.Lang, Franziska             88 LAZ Bruchköbel                   16,75 sec
 4.Trost, Lisa-Maria           88 TV Eschhofen                     17,07 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Klopsch, Christiane         90 TSV Friedberg-Fauerbach          15,07 sec Q       
 2.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     15,73 sec q       
 3.Bondkirch, Marisa           89 LSG Goldener Grund               16,16 sec
   Haziri, Gylizare            88 TV Nieder-Weisel                 aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,7                       12.06.2005

 1.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                       14,08 sec
 2.Klopsch, Christiane         90 TSV Friedberg-Fauerbach          14,71 sec
 3.Herrlitz, Nicola            88 LG Rüsselsheim                   14,90 sec
 4.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   14,96 sec
 5.Richter, Gesine             89 LG VfL/SSG Bensheim              15,11 sec
 6.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     15,47 sec


400 m Hürden Endläufe                                           12.06.2005

 1.Ewig, Betty                 88 LAZ Bruchköbel                   65,32 sec  1./II  
 2.Dziumbla, Sarah             88 LG Hochtaunus                    66,71 sec  1./I   
 3.Dersch, Sirid               88 Wiesbadener LV                   67,38 sec  2./II  
 4.Schöppner, Marleen          89 TV Flieden                       67,58 sec  2./I   
 5.Klein, Caroline             88 TV Michelbach                    71,17 sec  3./I   
 6.Knöpfel, Michelle           89 TV Friedrichstein                73,22 sec  3./II  
 7.Bondkirch, Marisa           89 LSG Goldener Grund               77,15 sec  4./I   
   Noack, Magdalena            89 LG Baunatal/Fuldabrück           aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              11.06.2005

 1.ESV Jahn Treysa                                                 50,28 sec  1./I   
    Gümpel, L 90 - Kühner, J 90 - Beyer, K 88 - Achkinadze, X 89
 2.LAZ Bruchköbel                                                  50,60 sec  2./I   
    Kassamba, Y 89 - Ewig, B 88 - Weislogel, K 89 - Schäfer, S 88
 3.LG Langgöns/Oberkleen                                           50,92 sec  1./II  
    Buss, S 90 - Hütter, C 90 - Trompetter, K 88 - Stoll, K 88
 4.TSV Friedberg-Fauerbach                                         51,24 sec  3./I   
    Eberling, K 88 - Klopsch, C 90 - Asmus, N 89 - Langer, S 89
 5.LG Ried                                                         51,59 sec  4./I   
    Ritter, L 89 - Brunnengräber, C 88 - Kohler, D 90 - Weidenauer, K 89
 6.Wiesbadener LV                                                  52,04 sec  2./II  
    Piesk, A 89 - Dersch, S 88 - Wehlmann, M 89 - Gerlach, A 88
 7.TuSpo Borken                                                    53,01 sec  3./II  
    Bernhardt, S 88 - Merten, L 90 - Kanold, J 90 - Hesse, J 88
 8.TV Jahn Neuhof                                                  53,50 sec  4./II  
    Schaub, L 88 - Bosold, M 88 - Benkner, T 88 - Schäfer, T 88
 9.Bergsträßer LG                                                  54,04 sec  5./I   
    Peckmann, R 88 - Schwarck, N 89 - Götz, M 89 - Blesch, S 89
   TV Gelnhausen                                                   aufg.
    Habermann, L 89 - Werner, J 88 - Schmidt, J 89 - Werner, T 90
   TV Haiger                                                       disq.
    Ströhmann, J 89 - Broicher, L 90 - Schubert, F 88 - Thielmann, I 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.06.2005

 1.Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück            1,65 m  
 2.Thöne, Miriam               89 LG Reinhardswald                  1,62 m  
 3.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               1,62 m  
 4.Klapp, Bettina              90 VFL Wolfhagen                     1,59 m  
 5.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                     1,56 m  
 5.Seelinger, Svenja           89 LG Ried                           1,56 m  
 7.Lich, Nastasia              88 LAZ Gießen                        1,56 m  
 8.Lustig, Melanie             90 LC sports-concept Hanau           1,56 m  
 9.Broicher, Lara-Isabell      90 TV Haiger                         1,53 m  
 9.Wehlmann, Manon Isabel      89 Wiesbadener LV                    1,53 m  
11.Trost, Lisa-Maria           88 TV Eschhofen                      1,48 m  
   Habermann, Laura            89 TV Gelnhausen                   o.g.V.
   Budanow, Marina             89 TV Gelnhausen                   abgem.

   1,48 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 
 1.-    -    -    o    o    xxo  xxx                           
 2.-    o    o    xo   xo   xxx                                
 3.o    xxo  o    xxo  xxo  xxx                                
 4.o    xo   o    xo   xxx                                     
 5.o    o    o    xxx                                          
 5.o    o    o    xxx                                          
 7.-    o    xxo  xxx                                          
 8.o    xxo  xxo  xxx                                          
 9.xo   xo   xxx                                               
 9.xo   xo   xxx                                               
11.o    xxx                                                    
   xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.06.2005

 1.Frühauf, Juliane            88 SSC Bad Sooden-Allendorf          2,90 m  
 2.Deubel, Lena                90 TSV Kirchhain                     2,90 m  
 3.Mönnich, Anna-Lena          90 SSC Bad Sooden-Allendorf          2,70 m  
 4.Bender, Ann-Kathrin         89 Alsfelder Sport-Club e.V.         2,50 m  
   Stöhr, Ann-Christin         88 TSV Kirchhain                   o.g.V.

   2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 
 1.-    -    -    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    xo   xo   o    xxx  
 3.-    o    o    xo   xxx            
 4.o    xo   xxx                      
   -    -    -    -    -    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2005

 1.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        5,79 m        
             -     3,07   5,40   5,49   5,65   5,79 
             -    +1,0   +3,1   +0,4   +0,6   +1,6   
 2.Achkinadze, Xenia           89 ESV Jahn Treysa                   5,71 m        
            5,62   5,51   5,59   5,31   5,71   5,08 
           +2,1   +0,1   +1,4   +0,5   +1,1   +1,0   
 3.Larbig, Jennifer            89 VfL Eiterfeld                     5,39 m        
            5,08   5,12   5,25   5,39   5,13   4,67 
           +0,4   +0,5   +0,5   +0,3   -0,0   +0,3   
 4.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               5,30 m        
            3,10   2,86   5,30   5,29   5,11   3,95 
           +0,5   +0,4   +1,2   +0,6   -0,3   +0,3   
 5.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                      5,19 m        
            4,90   5,19   5,09    x      x      -   
           +1,9   +0,6   +0,7     x      x      x    
 6.Trompetter, Katharina       88 LG Langgöns/Oberkleen             5,17 m        
            5,17    x     4,89    x     4,57   4,85 
           +1,6     x    +0,9     x    +0,0   +1,1   
 7.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                    4,96 m        
             x     4,95   4,91    x     4,96    -   
             x    +0,3   +0,9     x    -0,0     -    
 8.Wahler, Ann-Christin        89 TV Eschhofen                      4,95 m        
            4,93   4,95   4,92   4,85    x      -   
           +0,4   +0,5   +0,0   +1,1     x      x    
 9.Stoll, Kerstin              88 LG Langgöns/Oberkleen             4,95 m        
            4,75   4,77   4,95                      
           +1,4   +1,6   +0,7   
10.Orth, Katrin                90 TV Nieder-Weisel                  4,92 m        
            4,92   2,03   4,70                      
           +0,8   +0,2   +0,7   
11.Loos, Sabrina               88 TV Groß-Gerau                     4,90 m        
            4,84   4,84   4,90                      
           +1,0   +1,4   +0,8   
12.Brunnengräber, Carmen       88 LG Ried                           4,90 m        
            4,73    x     4,90                      
           +0,8     x    +1,6   
13.Hofmann, Agnes              88 LG Baunatal/Fuldabrück            4,86 m        
             x     4,86   4,78                      
             x    +1,1   +0,1   
14.Bondkirch, Marisa           89 LSG Goldener Grund                4,84 m        
            4,73   4,84    x                        
           +0,1   +0,0   +0,9   
15.Richter, Gesine             89 LG VfL/SSG Bensheim               4,70 m        
            4,70    x     4,46                      
           -0,0   +0,1   +1,8   
16.Trost, Lisa-Maria           88 TV Eschhofen                      4,69 m        
            4,69    x     4,57                      
           +0,3   -0,2   +0,4   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.06.2005

 1.Hanenberger, Celine         90 TV Königstädten                  12,45 m        
           11,94  12,28    x    12,45  12,32  12,40 
           +0,4   +1,1     x    +0,5   +0,6   +0,0   
 2.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    11,14 m        
          11,10   10,89  11,14  11,06  10,93  11,07 
           +1,0   +0,4   +0,6   +0,6   +0,7   +0,7   
 3.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim-Crumstadt          10,04 m        
             x    10,04   9,73    x      x      x   
             x    +0,6   +0,9     x      x      x    

Hanenberger, Celine - TV Königstädten -neue deutsche Schülerbestleistung


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  11.06.2005

 1.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     12,80 m  
             x    11,38    x      x    11,10  12,80 
 2.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    11,77 m  
           11,47  11,41    x      x    11,25  11,77 
 3.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    11,44 m  
           10,54  11,35  11,10  10,89  11,44  11,35 
 4.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   11,14 m  
             x      x    10,50  10,50  11,14    x   
 5.Herr, Lisa                  88 LG Eintracht Frankfurt           10,74 m  
            9,08  10,74  10,18  10,11  10,41  10,74 
 6.Baake, Angelina             88 TV Gelnhausen                    10,73 m  
           10,23  10,42    x      x    10,21  10,73 
 7.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       10,54 m  
           10,33   9,65   9,98  10,54   9,96   9,97 
 8.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                   10,38 m  
           10,38  10,35    x      x      x      x   
 9.Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Jahn Neuhof                   10,23 m  
           10,23   9,74    x      x      x      x   
10.Rupp, Stephanie             90 TV 1893 Lieblos                  10,19 m  
           10,19   9,85   9,86    x      x      x   
11.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                     9,82 m  
            9,21   9,82   9,70    x      x      x   
12.Löw, Jeannette              89 LG Fulda e.V.                     9,46 m  
            9,15   9,46   8,14    x      x      x   
13.Wehlmann, Manon Isabel      89 Wiesbadener LV                    9,45 m  
            9,45   9,21    x      x      x      x   
14.Haziri, Gylizare            88 TV Nieder-Weisel                  9,20 m  
            9,20   8,96   7,48    x      x      x   
15.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim               9,04 m  
             x     8,85   9,04    x      x      x   
16.Hauck, Ann-Kathrin          89 LG Biebesheim-Crumstadt           8,94 m  
            8,19   8,94    x      x      x      x   


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 11.06.2005

 1.Powilleit, Marion           88 LG Wettenberg                    42,23 m  
             x    36,58  39,45  42,23    x    38,07 
 2.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    40,50 m  
           37,55  37,84  40,50  33,58  38,65  38,68 
 3.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     39,59 m  
             x    30,58  36,00    x    39,59  39,53 
 4.Müller, Natalie             88 LG Wettenberg                    37,05 m  
             x    36,72  37,05  31,80  34,85  32,08 
 5.Peckmann, Rebecca           88 Bergsträßer LG                   36,32 m  
             x    34,06    x      x    36,32    x   
 6.Nederveld, Rieke            89 ASC Darmstadt                    33,88 m  
             x      x    30,17    x    33,88    x   
 7.Klein, Eva                  88 TuS Weilmünster                  32,43 m  
           25,65  32,43  31,93    x      x    25,02 
 8.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   30,78 m  
           29,40    x    28,08  28,23  30,78    x   
 9.Weckmüller, Sandra          90 LG Eintracht Frankfurt           28,34 m  
           22,93  26,02  28,34                      
10.Adam, Svenja                90 HTG Bad Homburg                  26,72 m  
           26,29  26,60  26,72                      
11.Lang, Franziska             88 LAZ Bruchköbel                   26,36 m  
             x    26,36  22,87                      
12.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       25,07 m  
           25,07  23,48  23,38                      
   Alsheimer, Eva-Maria        88 TV Jahn Neuhof                  o.g.V.
             x      x      x                        


Hammerwurf 4,0 kg Vor-/Endkampf                                 12.06.2005

 1.Raab, Alexandra             88 LG Ried                          47,43 m  
 2.Raab, Lisa                  89 ESV Jahn Treysa                  44,09 m  
 3.Held, Lisa                  90 TV 1891 Bürstadt                 39,67 m  
 4.Klein, Eva                  88 TuS Weilmünster                  35,49 m  
 5.Willert, Lisa               89 TV Niederselters                 34,08 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   12.06.2005

 1.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     43,23 m  
           42,34  39,42  42,73    x    43,23  37,14 
 2.Frühauf, Juliane            88 SSC Bad Sooden-Allendorf         36,92 m  
           36,92  33,83  34,76  31,69  34,23  31,19 
 3.Herrlitz, Nicola            88 LG Rüsselsheim                   36,22 m  
           34,25  33,73  33,35  35,37  34,09  36,22 
 4.Koch, Dinah                 90 LG Rüsselsheim                   35,72 m  
           34,83  33,70  31,81  34,04  35,72  31,52 
 5.Reichenauer, Christina      88 TV Flieden                       34,68 m  
           31,79  34,28  32,35  34,68  34,16  34,37 
 6.Alberstadt, Chantalle       89 LG Ried                          34,59 m  
           30,93  31,54  34,36    x    34,59  34,13 
 7.Herr, Lisa                  88 LG Eintracht Frankfurt           33,96 m  
           30,92  33,96  31,92  28,33  31,49  33,50 
 8.Schmidt, Vanessa            89 LG Erda-Heuchelheim              32,85 m  
           32,61  29,41  32,85  29,48    x    29,20 
 9.Pechout, Kathrin            89 TV Eschhofen                     31,35 m  
           28,92  31,35  31,07                      
10.Petersen, Carolin           88 TV Groß-Gerau                    31,34 m  
           31,34  27,85  29,25                      
11.Thomas, Laura               88 TSV 09 Twiste                    30,22 m  
           30,02  30,22  28,56                      
12.Bosold, Madeleine           88 TV Jahn Neuhof                   30,17 m  
           30,17  29,70  23,10                      
13.Völlinger, Franziska        89 TV Flieden                       28,79 m  
           28,79  25,28  28,66                      
14.Vetter, Nadine              88 SV Gronau                        28,36 m  
           26,72  28,36  27,28                      
15.Weckmüller, Sandra          90 LG Eintracht Frankfurt           27,36 m  
           26,77    x    27,36                      
16.Tabert, Kim                 88 TV Bad Schwalbach                27,20 m  
             x      x    27,20                      
17.Stolle, Elena               89 Wiesbadener LV                   26,42 m  
           26,42  25,97  23,79                      
18.Weislogel, Katharina        89 LAZ Bruchköbel                   25,49 m  
           25,49  24,16  24,54                      



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletik-Kreis Gelnhaus., Serien-Nr. 1154.